Protector de Cadera Alpinestars Nucleon KR-H Negro NegroS Negro

Precio más barato
3-7 días
35,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Nucleon Kr-H Negro S

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
39,95 €
sin gastos de envío

Alpinestars Protector De Cadera Nucleon Kr-H Black

4 días laborables
39,95 €
Envío a partir de 7,99 €

Protectores Alpinestars Kr-H Cadera para Mujeres Y Männen Pantalones T:S COLOR:

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
48,58 €
Envío a partir de 15,90 €

Productos similares

Oxford OB120 RH-PI - Insertos Protectores de Cadera Nivel 1 (par), Multicolor, Negro
9,86 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,95 €
Protecciones de Cadera Segura Flex Omega Tipo B AmarilloTalla única Amarillo
19,59 €
2 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Oxford RH-Pi2S Inserción de protector de cadera, amarillo para Hombres
12,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,95 €
Suprima - Protector de cadera sin protectores
53,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,90 €
IXS Protector de cadera, verde para Hombres
12,71 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Protector de Cadera Alpinestars Nucleon KR-H Negro NegroS Negro

Oferta más barata

Ligero y diseñado para la comodidad, este protector de cadera utiliza espuma de memoria de PU viscoelástica que absorbe energía con perforaciones para asegurar un excelente flujo de aire. Con forma anatómica para libertad de movimiento, se ajusta perfectamente debajo de monos de piel de carreras. Certificado según los últimos estándares de seguridad, ofrece una protección confiable sin comprometer la movilidad.Características:• Perfilado ergonómicamente para movimiento sin restricciones• Fabricado con espuma de memoria de PU viscoelástica de alta absorción de energía• Diseño perforado que mejora la transpirabilidad y la comodidad• Diseñado para ajustarse cómodamente debajo de monos de piel de carreras• Certificado CE según las normas EN 1621-1:2012 Level 1
35,99 €
3-7 días
xlmoto.es