Inserto Protector Furygan D30 Ghost MC Cadera + Hombro L1 Naranja Talla única Naranja

Furygan Inserto protector D3O Ghost L1 Hombros y Caderas Naranja Talla única

Inserto Protector Furygan D30 Ghost MC Cadera + Hombro L1 Naranja Talla única Naranja

Precio más barato
3-7 días
17,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Furygan

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
18,36 €
Envío a partir de 3,99 €

Furygan D3O Ghost L1 Protector de cadera y hombro

1 - 2 días
19,90 €
Envío a partir de 8,99 €

Furygan

En stock
24,90 €
sin gastos de envío

Furygan

Envío en 4 a 5 días
25,01 €
Envío a partir de 5,99 €

Furygan

Envío en 4 a 5 días
35,89 €
sin gastos de envío
Inserto Protector Furygan D30 Ghost MC Cadera + Hombro L1 Naranja Talla única Naranja

Oferta más barata

Mejora tu equipamiento de moto con la D3O Ghost Shoulders & Hips L1. Diseñados para aquellos que exigen seguridad y comodidad superiores, estos protectores cuentan con tecnología D3O de vanguardia para una absorción de impactos de primera categoría. Con su perfil delgado y su ajuste ergonómico, proporcionan la máxima protección sin comprometer la flexibilidad.Características: • Material Premium D3O®: Ofrece una excelente protección contra impactos a la vez que mantiene la flexibilidad para una comodidad superior.• Perfil simplificado: Garantiza un ajuste discreto que se integra perfectamente en tu equipo sin añadir volumen.• Diseño ergonómico: Contorneado para un ajuste anatómico que mejora la comodidad y la movilidad.• Cobertura versátil: Ideal para protecciones de hombro y cadera, ofrece una seguridad completa para tus rutas.• Norma de certificación EN 1621-1 Nivel 1Medidas: 154 x 193 x 6,5 mm.Peso: 84,1 g.
17,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Inserto Protector Furygan D30 Ghost MC Cadera + Hombro L1 Naranja Talla única Naranja
17,99 €
Ver oferta
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Inserto Protector L2 Cadera + Hombro Furygan D30 Ghost Naranja Talla única Naranja
24,99 €
Ver oferta
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Furygan Protector de Pecho para Motocicleta D3O LNR L2 de Nivel 2 - D3O Armadura Insert
50,16 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Inserto Protector de Espalda Furygan Dorsale D30 Airbag Evolution MC Naranja M Naranja
62,99 €
Ver oferta
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €