Portátil Lenovo V14 G5 IRU 14" Intel Core 5-120U 8GB 512GB SSD Sin Sistema Operativo

Portátil Lenovo V14 G5 IRL 83GU00BTSP Intel Core 5-120U/ 8GB/ 512GB SSD/ 14'/ Sin Sistema Operativo

Portátil Lenovo V14 G5 IRU 14" Intel Core 5-120U 8GB 512GB SSD Sin Sistema Operativo

Precio total más barato
Envío en 24h
463,00 €
sin gastos de envío

Portátil Lenovo V14 G5 IRL 83GU00BTSP Intel Core 5-120U/ 8GB/ 512GB SSD/ 14'/ Sin Sistema Operativo

24h
470,40 €
sin gastos de envío

Lenovo V14 G5 IRL 83GU00BTSP - Core 5 210H 8GB RAM 512GB SSD

Entrega en 24 - 48 horas
474,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Lenovo v14 core5-120u 8gb 512gb dos 14

Recoger en nuestra tienda de la C/Valderribas. 2/3 Días Hábiles desde la recepción el pago
498,99 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Contenido del embalaje

Adaptador AC incluido Si

Desempeño

Chipset Intel® SoC

Diseño

Tipo de producto Portátil
Nombre del color Business Black
Material de la carcasa Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC)
Factor de forma Concha
Color del producto Negro

Puertos e Interfaces

USB Type-C DisplayPort Alternate Mode Si
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Versión HDMI 1.4b
Número de puertos HDMI 1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1

Conexión

WWAN Sin instalar
Versión de Bluetooth 5.2
Bluetooth Si
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 1000,100 Mbit/s
Ethernet Si
Tipo de antena 2x2
Wi-Fi estándares Wi-Fi 6 (802.11ax)
Conexión a red móvil No
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)

Cámara fotográfica

Tipo de privacidad Tapa de obturador
Cámara con configuración de privacidad Si
Resolución de la cámara delantera 1280 x 720 Pixeles
Tipo de cámara frontal HD HD
Cámara frontal Si

Audio

Micrófono incorporado Si
número de micrófonos 2
Potencia de altavoz 1,5 W
Número de altavoces incorporados 2
Audio espacial Si
Chip de sonido Senary SN6147

Gráficos

Modelo de adaptador gráfico incorporado Intel Graphics
Adaptador de gráficos discreto No
Familia de adaptador gráfico incorporado Intel Graphics
Adaptador gráfico incorporado Si
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada Intel
Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible

Medios de almacenaje

Tarjeta de lectura integrada No
Factor de forma de disco SSD M.2
Tamaño de la unidad SSD M.2 2242 (22 x 42 mm)
Interfaces del SDD PCI Express 4.0
NVMe Si
SDD, capacidad 512 GB
Tipo de unidad óptica No
Número de unidades SSD instalados 1
Capacidad total de SSD 512 GB
Unidad de almacenamiento SSD
Capacidad total de almacenaje 512 GB

Memoria

Canales de memoria Doble canal
Memoria interna máxima 32 GB
Ranuras de memoria 2x SO-DIMM
Velocidad de memoria del reloj 5200 MHz
Tipo de memoria interna DDR5-SDRAM
Memoria interna 8 GB

Procesador

Potencia base del procesador 15 W
Potencia turbo máxima 55 W
Fabricante de procesador Intel
Modelo del procesador 120U
Generación del procesador Intel Core (Series 1)
Familia de procesador Intel Core 5
Socket de procesador BGA 1744
Tipo de cache en procesador Smart Cache
Caché del procesador 12 MB
Frecuencia base de núcleo eficiente 0,9 GHz
Frecuencia base de núcleo de rendimiento 1,4 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia 3,8 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento 5 GHz
Núcleos de eficiencia 8
Núcleos de rendimiento 2
Frecuencia del procesador turbo 5 GHz
Número de hilos de ejecución 12
Número de núcleos de procesador 10

Peso y dimensiones

Peso 1,37 kg
Altura 17,9 mm
Profundidad 215,2 mm
Ancho 324,2 mm

Exhibición

Máxima velocidad de actualización 60 Hz
Espacio de color RGB NTSC
Gama de colores 45%
Pantalla antirreflectante Si
Retroiluminación LED Si
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo HD Full HD
Pantalla táctil No
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles
Diagonal de la pantalla 35,6 cm (14")

Sostenibilidad

Certificados de sostenibilidad ENERGY STAR, ErP

Aprobaciones reguladoras

Certificación TÜV Rheinland Low Blue Light (Software Solution)
Certificados de conformidad RoHS

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 5 - 35 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje 5 - 43 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 8 - 95%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 5 - 95%
Altura máxima de envío 3048 m

Seguridad

Protección con contraseña Unidad de disco duro, Encendido, Usuario
Protección mediante contraseña Si
Módulo de plataforma confiable (TPM) Si
Versión de Trusted Platform Module (TPM) 2.0
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ranura para cable de seguridad Si

Control de energía

Suministro de potencia USB Si
Puerto de carga USB tipo C Si
Voltaje de entrada de adaptador AC 100 - 240 V
Frecuencia de adaptador AC 50 - 60 Hz
Potencia de adaptador AC 65 W

Batería

Tecnología de batería Ión de litio
Carga rápida Si
Autonomía 9,3 h
Capacidad de batería 47 Wh

Software

Sistema operativo instalado No

Teclado

Tecla Copilot Si
Dispositivo apuntador Touchpad
Idioma del teclado Español
Teclado resistente a líquidos Si
Teclado numérico No
Retroiluminación de teclado No

Información sobre el producto

Lenovo V14 G5: La Potencia que Acompaña tu Productividad

El Lenovo V14 G5 83GU00BTSP es ideal para estudiantes, profesionales y emprendedores que buscan un equilibrio perfecto entre rendimiento y portabilidad. Este dispositivo se destaca en la categoría de ordenadores portátiles, ofreciendo las herramientas necesarias para realizar tareas cotidianas con facilidad.

Rendimiento Excepcional para Todas sus Tareas

Equipado con un potente procesador AMD Ryzen, el Lenovo V14 G5 garantiza un rendimiento fluido y rápido. Con una memoria RAM de 8 GB, puede realizar múltiples tareas sin problemas, lo que lo convierte en un compañero ideal para trabajos de oficina, estudios y entretenimiento. Además, su capacidad de almacenamiento de 512 GB SSD proporciona un acceso veloz a sus archivos y aplicaciones, mejorando la eficiencia en su día a día.

Diseño Elegante y Funcional

El diseño del Lenovo V14 G5 es moderno y minimalista, con un acabado en color gris que le da un toque sofisticado. Su pantalla de 14 pulgadas Full HD no solo ofrece imágenes nítidas, sino que también es lo suficientemente compacta para llevarla en su mochila. El teclado es ergonómico, lo que hace que escribir sea cómodo, incluso durante largas horas de trabajo.

Conectividad Versátil para su Comodidad

Este portátil no se queda atrás en cuanto a opciones de conectividad. Incluye puertos USB, HDMI y un lector de tarjetas, lo que le permitirá conectar fácilmente sus dispositivos y compartir información. También cuenta con Wi-Fi 6, garantizando una conexión rápida y estable, ideal para videoconferencias y streaming.

Durabilidad y Batería de Larga Duración

Una de las grandes ventajas del Lenovo V14 G5 es su batería de larga duración. Con una autonomía que puede superar las 8 horas, este portátil está diseñado para acompañarlo durante todo el día sin necesidad de estar buscando un enchufe. Además, su construcción robusta asegura que resista el uso diario, convirtiéndolo en una inversión confiable.

Un Compañero Ideal para el Trabajo y el Ocio

El Lenovo V14 G5 no solo es potente, sino que también ofrece una experiencia audiovisual impresionante. Su tecnología de pantalla y sonido le permitirá disfrutar de películas, vídeos y juegos con una calidad excepcional. Con este portátil, podrá pasar de trabajar en proyectos importantes a disfrutar de su contenido favorito sin interrupciones.

Conclusión: Innovación al Alcance de Todos

El Lenovo V14 G5 83GU00BTSP es un portátil que combina rendimiento, diseño moderno y durabilidad, siendo una opción excelente para quienes buscan un dispositivo que se adapte a sus necesidades diarias. Con este ordenador, no solo está adquiriendo un equipo, sino un compañero de trabajo que le ayudará a alcanzar sus metas.

Productos similares

V14 G5 IRU i5-13420H 14" 8 GB 512 GB Freedos 1,4 kg 3 Años Garantía
460,00 €
4 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Lenovo V14 G5 IRL - i5 13420H 16GB RAM 512GB SSD
649,00 €
3 precios
redcomputer.es
sin gastos de envío
Portátil Lenovo V14 ADA - 82C6006CSP | Potencia
519,00 €
Ver oferta
sonyexperience.es
sin gastos de envío
Lenovo V14 - 14" FHD, AMD Ryzen 3 3250U, 8 GB de RAM, 256 GB SSD, Win10 Home (82C6006CGE)
1.521,69 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Portátil Lenovo V14 G5 IRU 14" Intel Core 5-120U 8GB 512GB SSD Sin Sistema Operativo

Oferta más barata

463,00 €
Envío en 24h
pccomponentes.com