Portátil Gaming Samsung Galaxy Book6 Ultra Intel Core Ultra 7-356H/ 32GB/ 1TB SSD/ GeForce RTX 5060/ 16' Táctil/ Win11 Pro Gris

Portátil gaming samsung galaxy book6 ultra intel core ultra 7-356h/ 32gb/ 1tb ssd/ geforce rtx 5060/ 16' táctil/ win11 pro

Portátil Gaming Samsung Galaxy Book6 Ultra Intel Core Ultra 7-356H/ 32GB/ 1TB SSD/ GeForce RTX 5060/ 16' Táctil/ Win11 Pro Gris

Precio total más barato
24h
2.977,13 €
sin gastos de envío

Samsung Galaxy Book6 Ultra - U7 356H RTX 5060 32GB RAM 1TB SSD

Entrega en 24 - 48 horas
3.026,90 €
sin gastos de envío

Portátil Samsung Galaxy Book6 Ultra 16" Intel Core Ultra 7 356H 32GB 1TB SSD RTX 5070 Windows 11 Home

Envío en 24h
3.069,00 €
sin gastos de envío

Portátil gaming samsung galaxy book6 ultra intel core ultra 7-356h/ 32gb/ 1tb ssd/ geforce rtx 5060/ 16' táctil/ win11 pro (NP964UJH-XG4ES)

2 - 3 Días Hábiles
3.118,99 €
sin gastos de envío

Portátil Gaming Samsung Galaxy Book6 Ultra Intel Core Ultra 7-356H/ 32GB/ 1TB SSD/ GeForce RTX 5060/

1-2 días hábiles
3.621,47 €
sin gastos de envío
Portátil Gaming Samsung Galaxy Book6 Ultra Intel Core Ultra 7-356H/ 32GB/ 1TB SSD/ GeForce RTX 5060/ 16' Táctil/ Win11 Pro Gris

Oferta más barata

Portátil Gaming Samsung Galaxy Book6 Ultra Intel Core Ultra 7-356H/ 32GB/ 1TB SSD/ GeForce RTX 5060/ 16' Táctil/ Win11 Pro Gris Samsung Galaxy Book6 Ultra Intel Core Ultra 7 series NPU 50 Chasis de Aluminio Diseño Fino y Ligero Secured by Knox Especificaciones Sistema Operativo Windows 11 Pro Procesador / Chipset Intel Core Ultra 7 356H (Series 3) NPU: Intel AI Boost - hasta 50 TOPs Caché LLC: 18 MB Gráficos dedicados NVIDIA GeForce RTX 5060 Memoria gráfica: 8 GB GDDR7 Pantalla 16.0' WQXGA+ AMOLED (2880 × 1800) Panel antirreflejos Pantalla táctil Audio y multimedia 6 altavoces Smart Amp Dolby Atmos Micrófonos: Dual Array Digital (internos) Cámara: 2 MP 1080p Memoria 32 GB LPDDR5x Almacenamiento 1 TB NVMe SSD 2 ranuras SSD Conectividad Wi-Fi 7 (802.11be) 2×2 Bluetooth 5.4 Puertos 1 × HDMI 2.1 (8K@60Hz, 5K@120Hz) 2 × Thunderbolt 4 1 × USB 3.2 Lector de tarjetas SD (SD/SDHC/SDXC) Combo auriculares / micrófono Entrada Teclado Pro retroiluminado Panel táctil háptico Seguridad TPM Lector de
2.977,13 €
24h
Ocasionia

Datos del producto

Desempeño

Sensor de luz ambiental Si
Sensor magnetómetro Si

Diseño

Nombre de marca original Samsung
Tipo de producto Portátil
Factor de forma Concha
Color del producto Gris

Puertos e Interfaces

Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Intel® Thunderbolt 4 Si
Número de puertos Thunderbolt 4 2
Versión HDMI 2.1
Número de puertos HDMI 1

Conexión

MIMO Si
Versión de Bluetooth 5.4
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
Conexión a red móvil No
Banda Wi-Fi Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz)
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)

Cámara fotográfica

Resolución de la cámara frontal (numérica) 2 MP
Cámara frontal Si

Audio

Micrófono incorporado Si
número de micrófonos 2
Número de altavoces incorporados 6
Sistema de audio Dolby Atmos

Gráficos

Modelo de adaptador gráfico incorporado No disponible
Adaptador de gráficos discreto Si
Adaptador gráfico incorporado No
Tipo de memoria de gráficos discretos GDDR7
Capacidad memoria de adaptador gráfico 8 GB
Modelo de adaptador de gráficos discretos NVIDIA GeForce RTX 5070 Laptop GPU

Medios de almacenaje

Tarjetas de memoria compatibles SDXC
Tarjeta de lectura integrada Si
Factor de forma de disco SSD M.2
NVMe Si
SDD, capacidad 1 TB
Tipo de unidad óptica No
Número de unidades SSD instalados 1
Capacidad total de SSD 1 TB
Unidad de almacenamiento SSD
Capacidad total de almacenaje 1 TB

Memoria

Forma de factor de memoria Incorporado
Tipo de memoria interna LPDDR5x-SDRAM
Memoria interna 32 GB

Unidad de procesamiento neuronal (NPU)

Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU Windows ML, OpenVINO, DirectML, ONNX RT, WebNN
Soporte de efectos de Windows Studio Si
Soporte de dispersión Si
Unidad de procesamiento neuronal (NPU) Intel AI Boost
Copilot+ PC Si
Rendimiento del núcleo NPU de hasta 50 TOPs

Procesador

Potencia base del procesador 25 W
Potencia turbo máxima 80 W
Fabricante de procesador Intel
Modelo del procesador 356H
Generación del procesador Intel Core Ultra (Serie 3)
Familia de procesador Intel Core Ultra X7
Socket de procesador FCBGA2540
Tipo de cache en procesador Smart Cache
Caché del procesador 18 MB
Frecuencia base del núcleo de eficiencia de baja potencia 1500 MHz
Frecuencia base de núcleo eficiente 1,5 GHz
Frecuencia base de núcleo de rendimiento 1,9 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia de baja potencia 3,3 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia 3,5 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento 4,7 GHz
Núcleos de eficiencia de baja potencia 4
Núcleos de eficiencia 8
Núcleos de rendimiento 4
Frecuencia del procesador turbo 4,7 GHz
Número de hilos de ejecución 16
Número de núcleos de procesador 16

Peso y dimensiones

Peso 1,89 kg
Altura 15,4 mm
Profundidad 248 mm
Ancho 356,9 mm

Exhibición

Máxima velocidad de actualización 120 Hz
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) DisplayHDR True Black 1000
Diagonal de pantalla 40,6 cm
Brillo máximo de la pantalla (HDR) 1000 cd / m²
Brillo de rango dinámico estándar (SDR) 500 cd / m²
Tipo de cristal de pantalla Gorilla Glass
Revestimiento antirreflectante Si
Relación de aspecto nativa 16:10
Tipo de pantalla AMOLED
Nombre comercial de la tecnología de la pantalla Dynamic AMOLED 2X
Tipo HD WQXGA+
Pantalla táctil Si
Resolución de la pantalla 2880 x 1800 Pixeles
Diagonal de la pantalla 40,6 cm (16")

Seguridad

Módulo de plataforma confiable (TPM) Si
Lector de huella digital Si

Control de energía

Suministro de potencia USB Si
Puerto de carga USB tipo C Si
Potencia de carga requerida (mín.) 135 W
Potencia de carga requerida (máx.) 140 W

Batería

Tecnología de batería Ión de litio
Carga rápida Si
Tiempo continuo de reproducción de video 30 h
Capacidad de batería 80,2 Wh

Software

Sistema operativo instalado Windows 11 Home

Teclado

Tecla Copilot Si
Dispositivo apuntador Touchpad
Teclado numérico No
Retroiluminación de teclado Si

Información sobre el producto

¡Descubre el Poder del Samsung Galaxy Book 6 Ultra NP964UJH-XG4ES!

El Samsung Galaxy Book 6 Ultra NP964UJH-XG4ES es la opción perfecta para profesionales creativos, estudiantes y cualquier persona que necesite un ordenador portátil potente y versátil. Su diseño delgado y ligero lo hace ideal para llevar a cualquier lugar, mientras que su potente rendimiento asegura que puede manejar cualquier tarea que le asignes.

Rendimiento Superior para Todas tus Necesidades

Este dispositivo está equipado con un procesador Intel Core i7, lo que significa que experimentarás un rendimiento excepcional en todas tus actividades diarias. Ya sea que estés editando videos, jugando o realizando múltiples tareas, el Galaxy Book 6 Ultra no te decepcionará. Además, cuenta con 16 GB de RAM, ofreciendo una multitarea fluida y rápida, y un almacenamiento SSD de 1 TB que garantiza que tendrás suficiente espacio para guardar todos tus archivos importantes.

Impresionante Pantalla para una Experiencia Visual Inmejorable

La pantalla de 16 pulgadas AMOLED es un verdadero espectáculo. Con una resolución de 3200 x 2000 píxeles, disfrutarás de colores vibrantes y un contraste impresionante. Esta pantalla no solo es perfecta para ver películas o series, sino que también es ideal para trabajos de diseño gráfico, donde los detalles son esenciales. Además, la tecnología de pantalla táctil permite una interacción más intuitiva y dinámica.

Diseño Elegante y Portabilidad

El Samsung Galaxy Book 6 Ultra no solo es potente, sino que también es estéticamente atractivo. Con un acabado en metal pulido y líneas limpias, este portátil combina elegancia con modernidad. Además, su peso de 1.5 kg y su grosor de apenas 13.9 mm lo hacen fácil de transportar en cualquier mochila o maletín, ideal para quienes están en constante movimiento.

Conectividad y Funcionalidades Avanzadas

En cuanto a conectividad, el Galaxy Book 6 Ultra no escatima. Dispone de puertos USB-C, un puerto USB-A y una salida HDMI, facilitando la conexión a una variedad de dispositivos. Además, la tecnología Wi-Fi 6 asegura que siempre estés conectado a internet con la mejor velocidad. También cuenta con un lector de huellas dactilares que agrega una capa extra de seguridad para tus datos.

Duración de Batería para Todo el Día

La duración de la batería es otro punto destacado de este modelo. Con una capacidad que te permite trabajar hasta 14 horas con una sola carga, puedes estar seguro de que el Galaxy Book 6 Ultra te acompañará durante todo el día sin necesidad de estar buscando un enchufe. Además, su carga rápida garantiza que en poco tiempo puedas volver a tener energía completa.

Software y Experiencia de Usuario

El sistema operativo Windows 11 se ejecuta a la perfección en este portátil, ofreciendo una interfaz intuitiva y todas las herramientas necesarias para que tu experiencia sea fluida y agradable. La integración con otros dispositivos Samsung permite una sincronización perfecta, facilitando el acceso a tus aplicaciones y archivos desde cualquier lugar.

Resumen de Especificaciones

• Procesador: Intel Core i7
• RAM: 16 GB
• Almacenamiento: 1 TB SSD
• Pantalla: 16" AMOLED, 3200 x 2000 píxeles
• Peso: 1.5 kg
• Batería: Hasta 14 horas
• Sistema Operativo: Windows 11

Productos similares

Samsung Galaxy Book5 Pro 14" - U7 256V 16GB RAM 512GB SSD
1.604,90 €
Ver oferta
redcomputer.es
sin gastos de envío
Trust Maxo Cargador USB-C de 45W, 75% de Material Reciclado, Cargador Rápido con Cable USB-C de 2m, Adaptador de Corriente para iPhone, Samsung Galaxy, Steam Deck, Smartphones, Tablets - Blanco
32,33 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,96 €
HKY 140W USB C Cargador Portátil para MacBook Pro/Air 16" 14", XPS 13, para HP OMEN Transcend 14, MSI Prestige 16 14 AI Studio Gaming Laptop, LG gram Chromebook, Summit E16 Flip ADP-140AB B, Samsung
39,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío