POC - Cascos esquís hombre - Obex Visor Uranium Black Matt/Clarity Universal/Partly Sunny/Silver - Talla 51-54 cm - Negro Negro 51-54 cm

POC Obex Visor Cascos de esquí, Adultos Unisex, Uranium Black Matt/Clarity Universal/Partly Sunny/Silver, XS-S (51-54cm)

POC - Cascos esquís hombre - Obex Visor Uranium Black Matt/Clarity Universal/Partly Sunny/Silver - Talla 51-54 cm - Negro Negro 51-54 cm

Precio total más barato
En 2 días
195,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Casco de esquí con visera POC Obex Visor (Uranium Black Matt/Clarity Universal/Partly Sunny/Silver)

Entrega en 1 o 5 días
209,96 €
Envío a partir de 10,39 €

POC Obex Visor Cascos de esquí, Adultos Unisex, Uranium Black Matt/Clarity Universal/Partly Sunny/Silver, XS-S (51-54cm)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
232,92 €
sin gastos de envío

POC Obex Visor Cascos de esquí, Adultos Unisex, Uranium Black Matt/Clarity Universal/Partly Sunny/Silver, XS-S (51-54cm)

318,46 €
sin gastos de envío
POC - Cascos esquís hombre - Obex Visor Uranium Black Matt/Clarity Universal/Partly Sunny/Silver - Talla 51-54 cm - Negro Negro 51-54 cm

Oferta más barata

L'Obex Visor Uranium Black Matt/Clarity Universal/Partly Sunny/Silver es un casco de esquí con Visera Integrada de POC diseñado para ofrecer una protección óptima y la máxima comodidad.Su robusta carcasa exterior de policarbonato es muy resistente a los impactos, mientras que el forro interior de policarbonato absorbe la energía en caso de impacto, reduciendo el riesgo de lesiones. EPS absorbe la energía en caso de impacto, reduciendo el riesgo de lesiones. Ajustable a 360° , el Sistema permite un ajuste personalizado para una sujeción perfecta, sea cual sea la Forma de su cabeza. Los canales de Ventilación aseguran una circulación eficaz del aire, limitando la transpiración y proporcionando una Comodidad óptima durante toda la sesión.L'Obex Visor Integra una Visera de Categoría 2 para asegurar una visión impecable en días nublados y cambiantes. Esta Visera también está diseñada para su Utilización con Gafas graduadas. Por último, las almohadillasson Extraíbles para facilitar
195,90 €
En 2 días
snowleader.es