Ventilador de techo Philips Civx 132 cm LED 2500 lm regulable mando blanco

Philips Civx Lámpara de Techo con Ventilador LED, 3 aspas, Diámetro 132 Cm, 2500 Lúmenes, Luz Blanca Tres Tonos (3000 K/4500 K/6500 K), Regulable al 10%, Mando a Distancia, Blanco/Madera clara

Ventilador de techo Philips Civx 132 cm LED 2500 lm regulable mando blanco

Precio total más barato
Envío en 24h
110,16 €
sin gastos de envío

Philips Ventilador de techo con lámpara LED Civx Ø 132 cm 3000-6500K Madera clara Regulable

1 working day
114,95 €
Envío a partir de 2,95 €
Ventilador de techo Philips Civx 132 cm LED 2500 lm regulable mando blanco

Oferta más barata

110,16 €
Envío en 24h
pccomponentes.com

Datos del producto

Datos logísticos

EAN/UPC/GTIN 8721103103192

Otras características

Efectos No

Detalles técnicos

PowerLED integrado Si
Peso neto 4,3 kg

Características

Comodidad para la vista Si

Contenido del embalaje

Mando a distancia incluido Si

Control de energía

Voltaje de entrada 220-240 V

Ergonomía

Regulable con mando a distancia No
Regulable Si

Lámparas

Tecnología de la bombilla LED
Flujo luminoso total 2500@4300K
Consistencia del color (SDCM) 6
Eficacia lumínica 104 lm/W
Índice de Entrega de Color (CRI) 80
Factor de poder 0,9
Duración de la lámpara 20000 h
Temperatura de color (mín.) 3000 K
Temperatura cromática (máx.) 6500 K
Color de luz Blanco cálido, Blanco frío, Blanco natural
Tipo de bombilla LED

Diseño

Estilo de iluminación Contemporáneo
Tipo Fan Ceiling Lights
Número de ciclos de apagado y encendido 20000
Clase de protección I
Color del producto Blanco
Código IP (International Protection) IP20
Material de la carcasa Metal
Localización adecuada Dormitorio, Salón
Apto para uso en interior Si

Empaquetado

Peso bruto del paquete 4,3 kg
Peso del paquete 4,3 kg
Peso neto del paquete 4,3 kg
Altura del paquete 199 mm
Profundidad del paquete 276 mm
Ancho del paquete 655 mm

Peso y dimensiones

Peso 4,3 kg
Altura 340 mm
Diámetro 132 cm

Información sobre el producto

Descubre el encanto del Philips Civx 132cm white/brown

El Philips Civx 132cm white/brown es ideal para quienes buscan un ventilador eficiente que combine estilo y funcionalidad en su hogar. Perfecto para salas de estar, dormitorios o espacios de trabajo, este producto es una excelente opción para quienes desean disfrutar de un ambiente fresco y agradable. Con su diseño atractivo y moderno, este ventilador se adapta perfectamente a cualquier decoración.

Ventajas excepcionales

• Eficiencia energética: El Philips Civx está diseñado para ofrecer un gran rendimiento sin consumir excesiva energía, lo que se traduce en facturas de electricidad más bajas.
• Funcionamiento silencioso: Disfruta de un ambiente tranquilo gracias a su motor de bajo ruido, ideal para dormir o concentrarse en el trabajo.
• Variedad de velocidades: Con múltiples configuraciones de velocidad, podrá personalizar el flujo de aire según sus preferencias y las condiciones climáticas.

Funciones destacadas

• Modo de oscilación: Este ventilador cuenta con un modo de oscilación que permite distribuir el aire de manera uniforme por toda la habitación, creando un ambiente más fresco y confortable.
• Control remoto: La comodidad se multiplica con la inclusión de un control remoto, que le permitirá ajustar la velocidad y la oscilación desde cualquier rincón de la habitación.
• Temporizador programable: Configure el ventilador para que se apague automáticamente después de un tiempo determinado, lo que ayuda a ahorrar energía y mantener la comodidad.

Diseño atractivo y moderno

El diseño del Philips Civx 132cm white/brown es una mezcla perfecta de elegancia y modernidad. Con su acabado en blanco y marrón, este ventilador no solo es funcional, sino que también se convierte en un elemento decorativo en su hogar. Sus líneas limpias y su forma estilizada lo hacen destacar sin ser abrumador, proporcionando un toque de sofisticación.

Materiales de calidad

Construido con materiales duraderos, el Philips Civx asegura una larga vida útil y un funcionamiento fiable. Su estructura robusta y terminaciones cuidadas garantizan que este ventilador se mantenga en excelente estado, incluso con un uso frecuente. Además, su diseño ligero facilita el movimiento y la instalación en cualquier espacio.

Ideal para cualquier temporada

El Philips Civx 132cm white/brown es perfecto para cualquier época del año. Ya sea que necesite refrescarse en los calurosos meses de verano o quiera una circulación de aire adecuada durante el invierno, este ventilador se adapta a sus necesidades. Es una excelente inversión para mantener su hogar confortable durante todo el año, y si desea explorar más opciones de ventiladores, este modelo no le decepcionará.

Productos similares

Philips Ventilador de techo con lámpara LED Civx Ø 132 cm 3000-6500K Madera clara Regulable
114,95 €
Ver oferta
123tinta.es
Envío a partir de 2,95 €