Ventilador de techo Philips Bliss 106 cm LED 4500 lm luz regulable mando

Philips Bliss Lámpara de Techo con Ventilador Aspas Retráctiles LED, 3 Aspas, 106 Cm de Envergadura, 4500 Lúmenes, Luz Blanca Ajustable de 3000 K a 6500 K, Regulable al 5%, Mando a Distancia, Blanco

Ventilador de techo Philips Bliss 106 cm LED 4500 lm luz regulable mando

Precio total más barato
48/72h
131,41 €
sin gastos de envío

Philips Bliss Lámpara de Techo con Ventilador Aspas Retráctiles LED, 3 Aspas, 106 Cm de Envergadura, 4500 Lúmenes, Luz Blanca Ajustable de 3000 K a 6500 K, Regulable al 5%, Mando a Distancia, Blanco

En stock
159,00 €
sin gastos de envío

Philips Bliss Lámpara de Techo con Ventilador Aspas Retráctiles LED, 3 Aspas, 106 Cm de Envergadura, 4500 Lúmenes, Luz Blanca Ajustable de 3000 K a 6500 K, Regulable al 5%, Mando a Distancia, Blanco

En stock
191,87 €
Envío a partir de 15,60 €

Ventilador de techo LED Philips Bliss, blanco, CC, silencioso

2-3 semanas
193,18 €
Envío a partir de 4,95 €
Ventilador de techo Philips Bliss 106 cm LED 4500 lm luz regulable mando

Oferta más barata

131,41 €
48/72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Detalles técnicos

Periodo de garantía 2 año(s)

Peso y dimensiones

Peso 6,2 kg
Ancho 1060 mm
Altura 29 mm
Profundidad 1060 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 559 mm
Profundidad del paquete 559 mm
Altura del paquete 291 mm
Peso del paquete 9,86 kg
Mando a distancia incluido Si

Lámparas

Luz integrada Si
Potencia de bombilla 35 W
Bombilla incluida Si
Regulable Si
Duración de la lámpara 15000 h
Índice de Entrega de Color (CRI) 80
Tipo de bombilla LED
Estilo de iluminación Contemporáneo
Número de bombillas 1 bombilla(s)
Temperatura de color (mín.) 2700 K
Temperatura cromática (máx.) 6500 K

Control de energía

Consumo energético 63 W
Alimentación Corriente alterna
Voltaje de entrada 220-240 V

Características

Indicadores LED No
Forma Alrededor
Localización adecuada Dormitorio, Salón
Función brisa No
Número de aspas del ventilador 3
Ajustes de altura No
Auto oscilante No
Ubicación Techo
Material de la carcasa Plástico
Color del producto Blanco
Tipo Ventilador con aspas para el hogar
Pantalla incorporada No
Humidificador de la función No
Código IP (International Protection) IP20
Clase de protección I
Temporizador No

Información sobre el producto

Renovación y Comodidad: Philips Bliss Ventilador de Techo LED

El Philips Bliss Ventilador de Techo LED 28W es la solución perfecta para quienes buscan una combinación de estilo y funcionalidad en su hogar. Ideal para cualquier habitación, este ventilador no solo proporciona una brisa refrescante, sino que también ilumina su espacio con clase. Con una potencia de 28W, este ventilador es un excelente ejemplo de cómo los ventiladores pueden transformar un ambiente, ofreciendo confort y modernidad al mismo tiempo. Si desea explorar más opciones, descubra otros ventiladores disponibles.

Ventajas y Funciones Destacadas

• Regulable: Gracias a su diseño inteligente, puede ajustar la velocidad del ventilador y la intensidad de la luz según sus necesidades, creando el ambiente perfecto en todo momento.
• Mando a Distancia: Controle fácilmente todas las funciones desde la comodidad de su sofá, sin necesidad de levantarse. ¡Disfrute de la comodidad de manejar su ventilador con solo pulsar un botón!
• Iluminación LED: Con tecnología LED integrada, este ventilador no solo es eficiente en consumo energético, sino que también proporciona una luz cálida y acogedora, ideal para cualquier ocasión.

Diseño Elegante y Moderno

El Philips Bliss presenta un diseño contemporáneo, que se integra perfectamente en la decoración de su hogar. Su acabado minimalista y estilizado no solo es atractivo, sino que también maximiza el espacio visual, haciendo que su habitación se sienta más amplia y luminosa. Los acabados en tonos neutros aseguran que combinará con cualquier estilo de decoración, desde lo clásico hasta lo más moderno.

Instalación y Mantenimiento Sencillos

Instalar el Philips Bliss Ventilador de Techo es un proceso sencillo gracias a su diseño bien pensado. Viene con un manual claro y fácil de seguir, permitiendo que cualquier persona pueda realizar la instalación sin complicaciones. Además, su mantenimiento es mínimo, lo que le permite disfrutar de su ventilador por mucho tiempo sin preocupaciones.

Eficiencia Energética

• Consumo Bajo: Con solo 28W de potencia, este ventilador es una opción eficiente que no incrementará su factura eléctrica.
• Cuida el Medio Ambiente: Al optar por un ventilador LED, no solo ahorra energía, sino que también contribuye a un futuro más sostenible.

Versatilidad para Todos los Espacios

El Philips Bliss Ventilador de Techo LED es perfecto para cualquier habitación, ya sea una sala de estar, un dormitorio o incluso una oficina. Su diseño versátil y funcional permite que se adapte a diferentes estilos de vida y necesidades, convirtiéndolo en una opción excelente para hogares y espacios de trabajo. Además, su capacidad de enfriamiento y su iluminación regulable lo hacen útil durante todo el año.

Productos similares

PHILIPS Bliss Lámpara de Techo con Ventilador Aspas Retráctiles LED, 3 Aspas, 106 Cm de Envergadura, 4500 Lúmenes, Luz Blanca Ajustable de 3000 K a 6500 K, Regulable al 5%, Mando a Distancia, Madera
139,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
PHILIPS Bliss | Ventilador de techo retráctil Dorado 35+28W Led
153,31 €
Ver oferta
lifeinformatica.com
Envío a partir de 4,50 €
PHILIPS Bliss Lámpara de Techo con Ventilador Aspas Retráctiles LED, 3 Aspas, 106 Cm Envergadura, 4500 Lúmenes, Luz Blanca Ajustable 3000 K a 6500 K, Regulable a 5%, Mando a Distancia, Brillo Blanco
191,87 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,60 €