Ventilador de techo Philips Bliss 106 cm LED regulable 4500 lm negro

Ventilador de techo con mando a distancia y luz LED regulable DC 51cm Philips -

Ventilador de techo Philips Bliss 106 cm LED regulable 4500 lm negro

Precio total más barato
48/72h
128,55 €
sin gastos de envío

Philips Bliss Lámpara de Techo con Ventilador Aspas Retráctiles LED, 3 Aspas, 106 Cm de Envergadura, 4500 Lúmenes, Luz Blanca Ajustable de 3000 K a 6500 K, Regulable al 5%, Mando a Distancia, Negro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
129,30 €
sin gastos de envío

Philips Bliss Lámpara de Techo con Ventilador Aspas Retráctiles LED, 3 Aspas, 106 Cm de Envergadura, 4500 Lúmenes, Luz Blanca Ajustable de 3000 K a 6500 K, Regulable al 5%, Mando a Distancia, Negro

En stock
133,92 €
Envío a partir de 7,56 €

Philips Bliss Lámpara de Techo con Ventilador Aspas Retráctiles LED, 3 Aspas, 106 Cm de Envergadura, 4500 Lúmenes, Luz Blanca Ajustable de 3000 K a 6500 K, Regulable al 5%, Mando a Distancia, Negro

En stock
141,47 €
sin gastos de envío

Ventilador de techo con mando a distancia y luz LED regulable DC 51cm Philips -

Envío en el plazo de 1 - 6 días hábiles tras el ingreso.
145,50 €
Envío a partir de 16,00 €

Philips Bliss Lámpara de Techo con Ventilador Aspas Retráctiles LED, 3 Aspas, 106 Cm de Envergadura, 4500 Lúmenes, Luz Blanca Ajustable de 3000 K a 6500 K, Regulable al 5%, Mando a Distancia, Negro

En stock
155,03 €
sin gastos de envío

Philips Bliss Lámpara de Techo con Ventilador Aspas Retráctiles LED, 3 Aspas, 106 Cm de Envergadura, 4500 Lúmenes, Luz Blanca Ajustable de 3000 K a 6500 K, Regulable al 5%, Mando a Distancia, Negro

En stock
161,17 €
sin gastos de envío

Philips Bliss Lámpara de Techo con Ventilador Aspas Retráctiles LED, 3 Aspas, 106 Cm de Envergadura, 4500 Lúmenes, Luz Blanca Ajustable de 3000 K a 6500 K, Regulable al 5%, Mando a Distancia, Negro

En stock
191,86 €
Envío a partir de 15,60 €

Ventilador de techo LED Philips Bliss, negro/blanco, CC, silencioso

entrega el 06.10.2026
193,18 €
Envío a partir de 4,95 €
Ventilador de techo Philips Bliss 106 cm LED regulable 4500 lm negro

Oferta más barata

128,55 €
48/72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 6,2 kg
Altura 29 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 559 mm
Profundidad del paquete 559 mm
Altura del paquete 291 mm
Peso del paquete 9,86 kg
Mando a distancia incluido Si

Lámparas

Luz integrada Si
Bombilla incluida Si
Regulable Si
Duración de la lámpara 15000 h
Índice de Entrega de Color (CRI) 80
Tipo de bombilla LED
Estilo de iluminación Contemporáneo
Número de bombillas 1 bombilla(s)
Temperatura de color (mín.) 2700 K
Temperatura cromática (máx.) 6500 K

Control de energía

Alimentación Corriente alterna
Voltaje de entrada 220-240 V

Características

Forma Alrededor
Localización adecuada Dormitorio, Salón
Ajustes de altura No
Auto oscilante No
Ubicación Techo
Material de la carcasa Plástico
Color del producto Negro
Tipo Ventilador con aspas para el hogar
Código IP (International Protection) IP20
Clase de protección I

Información sobre el producto

La frescura y el estilo se unen: Philips Bliss Ventilador de Techo LED

El Philips Bliss Ventilador de Techo LED 28W es la elección perfecta para quienes buscan una solución de ventilación elegante y funcional en su hogar. Ideal para espacios como salones, dormitorios o áreas de trabajo, este ventilador se adapta perfectamente a cualquier estilo de decoración. Si está considerando la compra de ventiladores que ofrezcan un rendimiento excepcional y un diseño contemporáneo, no busque más. Su versatilidad y características avanzadas lo convierten en un producto esencial para mantener su hogar fresco y acogedor.

Ventajas destacadas del Philips Bliss

• Regulable: Este ventilador cuenta con la increíble capacidad de ajustar su velocidad y luminosidad, permitiendo crear la atmósfera perfecta en cualquier momento del día.
• Mando a distancia: Disfrute de la comodidad de controlar su ventilador desde cualquier rincón de la habitación, sin necesidad de levantarse.
• Iluminación LED: Incorpora tecnología LED que no solo ofrece una luz brillante y cálida, sino que también es más eficiente energéticamente, reduciendo su consumo eléctrico.

Funciones inteligentes para su comodidad

El ventilador Philips Bliss está diseñado para proporcionar un uso práctico y conveniente. Gracias a su mando a distancia, puede encender, apagar o cambiar la velocidad con un simple clic. Además, su función de regulación de luz le permite seleccionar la intensidad adecuada según sus necesidades, ya sea para iluminar una cena romántica o para leer un libro. Asimismo, el ventilador ofrece un funcionamiento silencioso, lo que lo convierte en una opción perfecta para aquellos que valoran la tranquilidad en su hogar.

Estilo moderno y elegante

En términos de diseño, el Philips Bliss no decepciona. Con un acabado moderno y minimalista, se integra sin esfuerzo en cualquier entorno decorativo. Su estructura elegante es un atractivo adicional, que combina funcionalidad con estética. Ya sea que su hogar tenga un estilo contemporáneo, rústico o clásico, este ventilador se convierte en un elemento decorativo que no pasará desapercibido.

Instalación sencilla y segura

Instalar el Philips Bliss Ventilador de Techo es un proceso fácil y accesible, gracias a su diseño intuitivo. Viene con todas las instrucciones necesarias y los componentes incluidos para garantizar una instalación rápida y segura. No necesita ser un experto en bricolaje para disfrutar de este magnífico ventilador en su hogar, lo que lo convierte en una opción ideal para todos.

Productos similares

wonderlamp - Ventilador de techo con aspas retráctiles, Ventilador de techo con luz LED Arpino Blanco+Madera CCT 3000-4000-6000K, Intensidad Regulable 48W, Silencioso
66,39 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Mefine 2 Colores Aspas Reversibles Ventilador de Techo con Luz Silencioso, 132cm Regulable Lampara Ventilador Techo Grande con Mando y Motor DC Reversible para Salon Dormitorio Exterior Terraza
119,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
WIND CALM - Ventilador De Techo 40W Silencioso Con Aspas De ABS Técnico Varios Tamaños Sin Luz
100,95 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío