Philips Avent SCD657/11 Pack Airfree 4 Biberones + Chupete + Cepillo

Philips AVENT Natural Response SCD657/11 Pack 4 Biberones Airfree, chupete, cepillo

Philips Avent SCD657/11 Pack Airfree 4 Biberones + Chupete + Cepillo

Precio más barato
Envío Standard 24-72 horas
38,49 €
Envío a partir de 3,99 €

Philips Natural Response - Pack 4 Biberones Airfree, chupete, cepillo - SCD657/11

Precio total más barato
10SUMMER (10% discount from 1970-01-01 until 1970-01-01 )
3-5 días laborables
38,69 €
sin gastos de envío

Philips avent natural response scd657/11 pack 4 biberones airfree, chu

Entrega en 5 - 7 días laborables
40,68 €
Envío a partir de 3,95 €

Philips Avent Set de regalo para recién nacidos: 4 biberones con sistema AirFree, chupete ultra soft y escobilla, de 0-12 meses (modelo SCD657/11)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
42,99 €
0.1 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío

Philips Avent Set de regalo para recién nacidos: 4 biberones con sistema AirFree, chupete ultra soft y escobilla, de 0-12 meses (modelo SCD657/11)

En stock
44,40 €
sin gastos de envío

Philips Avent Set de regalo para recién nacidos: 4 biberones con sistema AirFree, chupete ultra soft y escobilla, de 0-12 meses (modelo SCD657/11)

Envío en 2 a 3 días
47,86 €
Envío a partir de 4,95 €

Philips Avent Set de regalo para recién nacidos: 4 biberones con sistema AirFree, chupete ultra soft y escobilla, de 0-12 meses (modelo SCD657/11)

En stock
52,79 €
Envío a partir de 7,99 €

Datos del producto

Detalles técnicos

Edad (min) 0 mes(es)
Material de la botella Polipropileno (PP)
Color del producto Transparente
Cepillo para botellas 1 pieza(s)
Material de la tetina Silicona
Válvula anticólicos Si
Número de botellas incluidas 4
Número de chupones incluidos 4
Capacidad de botella 125 ml
Capacidad del biberón 2 260 ml

Características

Fácil de limpiar Si
Fácil colocación Si

Contenido del embalaje

Chupete para recién nacidos 1 pieza(s)

Información sobre el producto

En breve

• Facilita alimentación: Reproduce la sensación y flujo del pecho materno.
• Reduce cólicos: Gracias a la tecnología Air-Free Vent que previene la entrada de aire.
• Seguro y versátil: Fabricado en materiales libres de BPA y con tetinas de distintos flujos.

Productos similares

Philips AVENT Natural Response SCY964/02 2 Tetinas T4, flujo rápido
6,70 €
13 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Philips AVENT Natural Response SCY965/02 2 Tetinas T5, flujo muy rápido
5,98 €
14 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
Philips AVENT Natural Response SCY963/02 2 Tetinas T3, flujo medio
4,99 €
14 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Philips Avent SCF030/17 - Biberón natural de 125 ml, transparente
12,51 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,95 €
Philips Avent SCD657/11 Pack Airfree 4 Biberones + Chupete + Cepillo

Oferta más barata

El pack Natural Response Airfree incluye cuatro biberones de diferentes tamaños, diseñados para adaptarse a las necesidades de alimentación de tu bebé. Estos biberones no contienen BPA, lo que garantiza su seguridad. Además, cuentan con el sistema Airfree, que ayuda a reducir los cólicos y la incomodidad causados por las burbujas de aire en el estómago del bebé. El pack también incluye un cepillo de limpieza para biberones, que es muy efectivo para eliminar cualquier residuo de leche o fórmula. Por último, el pack cuenta con un chupete ultra suave, pensado para bebés de 0 a 6 meses, que proporciona gran comodidad al bebé durante sus primeros meses de vida.
38,49 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es