Philips Avent SCY961/02 Tetinas Natural Response T1 Flujo Recién Nacido 0m 2 uds

Philips AVENT Natural Response SCY961/02 2 Tetinas T1, flujo muy lento

Philips Avent SCY961/02 Tetinas Natural Response T1 Flujo Recién Nacido 0m 2 uds

Precio total más barato
Envío Standard 24-72 horas
5,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Philips Avent Tetina de biberón Natural Response: 2 tetinas de biberón de flujo 1 para recién nacidos, a partir de 0 meses, sin BPA (modelo SCY961/02)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
6,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Philips Natural Response - 2 Tetinas T1, flujo muy lento - SCY961/02

3-5 días laborables
7,09 €
Envío a partir de 5,99 €

Philips Avent Tetina Natural Birth Response +0M T1 2 uds

Envíos 24h-48h
7,49 €
Envío a partir de 2,99 €

Philips Avent Tetina de biberón Natural Response: 2 tetinas de biberón de flujo 1 para recién nacidos, a partir de 0 meses, sin BPA (modelo SCY961/02)

En stock
7,88 €
Envío a partir de 4,40 €

Philips Avent - Pack 2 tetinas Natural Response nivel 1 (+0m)

3-5 días laborables aproximadamente
8,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Philips Avent Tetina de biberón Natural Response: 2 tetinas de biberón de flujo 1 para recién nacidos, a partir de 0 meses, sin BPA (modelo SCY961/02)

En stock
9,09 €
Envío a partir de 3,99 €

Philips Avent Tetina de biberón Natural Response: 2 tetinas de biberón de flujo 1 para recién nacidos, a partir de 0 meses, sin BPA (modelo SCY961/02)

En stock
9,37 €
Envío a partir de 3,29 €

Philips Avent Tetina de biberón Natural Response: 2 tetinas de biberón de flujo 1 para recién nacidos, a partir de 0 meses, sin BPA (modelo SCY961/02)

En stock
9,97 €
Envío a partir de 2,95 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Philips Avent SCY961/02 Tetinas Natural Response T1 Flujo Recién Nacido 0m 2 uds

Oferta más barata

Las Tetinas Natural Response de Avent T1 son ideales para los recién nacidos de 0 meses.Se trata de un paquete de 2 tetinas fabricadas con silicona ventilada que garantizan la comodidad del bebé durante la alimentación.Estas tetinas no contienen Bisfenol A y presentan pétalos en su interior que aumentan la suavidad y flexibilidad sin que la tetina se contraiga. Este diseño permite mantener el ritmo de succión individual del bebé, brindando una alimentación más cómoda y placentera.Estas tetinas funcionan como un pecho materno y están pensadas para ser utilizadas con biberones Philips Avent Natural.
5,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es

Datos del producto

Detalles técnicos

Cantidad por paquete 2 pieza(s)
Válvula anticólicos Si
Marca compatible Philips
Edad recomendada (mín.) 0 mes(es)
Color del producto Transparente
Forma de la tetina del chupete Ortodóntico
Material de la tetina Silicona

Información sobre el producto

En breve

• Control de flujo: Sistema regulado para dosificación óptima de alimentación.
• Succión natural: Diseño imita forma y movimiento del pecho materno.
• Limpiado sencillo: Desmontaje y lavado fácil promueve la higiene.

Productos similares

Philips AVENT Vaso de entrenamiento SCF263/61 Natural Response +6m 150 ml
9,07 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Philips AVENT Natural Response SCD837/11 Pack 2 biberones decorados, 2 chupetes
21,45 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Philips AVENT Natural Response SCY673/01 Biberón Airfree 260ml, tetina T3, 1m+
7,37 €
17 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Philips AVENT Natural Response SCD838/11 Pack 4 biberones, chupete, cepillo
28,99 €
13 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €