Philips Avent Set Natural Response SCD838/11

Philips AVENT Natural Response SCD838/11 Pack 4 biberones, chupete, cepillo

Philips Avent Set Natural Response SCD838/11

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
34,29 €
Envío a partir de 1,99 €

Philips avent natural response scd838/11 pack 4 biberones, chupete, ce

Entrega en 5 - 7 días laborables
35,60 €
Envío a partir de 3,95 €

Philips Avent SCD838/11 Pack 4 Biberones + Chupete + Cepillo

Envío Standard 24-72 horas
39,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Philips Avent Set de regalo de biberones para recién nacidos: 4 biberones, chupete ultra soft y escobilla para biberón, bebés de 0-12 meses (modelo SCD838/11)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
41,79 €
sin gastos de envío

Philips Natural Response - Pack 4 biberones, chupete, cepillo - SCD838/11

3-5 días laborables
42,19 €
sin gastos de envío

Philips Avent Set de regalo de biberones para recién nacidos: 4 biberones, chupete ultra soft y escobilla para biberón, bebés de 0-12 meses (modelo SCD838/11)

42,99 €
sin gastos de envío

Philips Avent Set de regalo de biberones para recién nacidos: 4 biberones, chupete ultra soft y escobilla para biberón, bebés de 0-12 meses (modelo SCD838/11)

En stock
46,81 €
sin gastos de envío

Philips Avent Set de regalo de biberones para recién nacidos: 4 biberones, chupete ultra soft y escobilla para biberón, bebés de 0-12 meses (modelo SCD838/11)

En stock
48,01 €
Envío a partir de 5,28 €

Philips Avent Set de regalo de biberones para recién nacidos: 4 biberones, chupete ultra soft y escobilla para biberón, bebés de 0-12 meses (modelo SCD838/11)

Envío en 2 a 3 días
48,82 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Detalles técnicos

Edad (min) 0 mes(es)
Edad (max) 6 mes(es)
Material de la botella Polipropileno (PP)
Color del producto Transparente
Cepillo para botellas 1 pieza(s)
Material de la tetina Silicona
Válvula anticólicos Si
Número de botellas incluidas 4
Número de chupones incluidos 4
Capacidad de botella 260 ml
Capacidad del biberón 2 125 ml

Características

Fácil de ensamblar Si
Fácil colocación Si

Contenido del embalaje

Chupete para recién nacidos 1 pieza(s)

Información sobre el producto

En breve

• Imitación del pezón materno: Facilita la alimentación intuitiva.
• Flujo regulado: Previene sobrealimentación y molestias digestivas.
• Libre de BPA: Protege al bebé de sustancias nocivas.

Productos similares

Philips AVENT Natural Response SCY964/02 2 Tetinas T4, flujo rápido
6,70 €
13 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Philips AVENT Natural Response SCY965/02 2 Tetinas T5, flujo muy rápido
5,98 €
14 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
Philips AVENT Natural Response SCY963/02 2 Tetinas T3, flujo medio
4,99 €
14 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Philips Avent SCF030/17 - Biberón natural de 125 ml, transparente
12,51 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,95 €
Philips Avent Set Natural Response SCD838/11

Oferta más barata

Set de cuidado para el bebé
34,29 €
Envíos 24h-48h
promofarma.com

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.