PHILIPS Serie 3000 Ventilador de sobremesa oscilante Con tecnología SilentWings. 23 dB. Circula el aire. Inclinación 180°. Temporizador de 12h. Para dormitorio, hogar y oficina. Negro (CX3050/01)

Philips 3000 series Ventilador de mesa serie 3000

5,0 (2)

PHILIPS Serie 3000 Ventilador de sobremesa oscilante Con tecnología SilentWings. 23 dB. Circula el aire. Inclinación 180°. Temporizador de 12h. Para dormitorio, hogar y oficina. Negro (CX3050/01)

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
70,99 €
sin gastos de envío

Philips CX3050 Negro Ventilador De Mesa Diámetro 23CM

Envío en el plazo de 3 - 13 días hábiles tras el ingreso.
78,96 €
sin gastos de envío

PHILIPS Serie 3000 Ventilador de sobremesa oscilante Con tecnología SilentWings. 23 dB. Circula el aire. Inclinación 180°. Temporizador de 12h. Para dormitorio, hogar y oficina. Negro (CX3050/01)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
89,99 €
sin gastos de envío

Ventilador Philips Serie 3000 Mesa SilentWings 3 Velocidades Temporizador Oscilante

Envío en 72h
90,01 €
sin gastos de envío
PHILIPS Serie 3000 Ventilador de sobremesa oscilante Con tecnología SilentWings. 23 dB. Circula el aire. Inclinación 180°. Temporizador de 12h. Para dormitorio, hogar y oficina. Negro (CX3050/01)

Oferta más barata

POTENTE Y REFRESCANTE: Refresca rápidamente, con un potente flujo de aire que puede sentirse hasta a 25 m de distancia, refrescando rápidamente para que puedas sentirte lo más cómodo posible. ULTRASILENCIOSO: Disfruta de un funcionamiento un 30 % más silencioso* con nuestra tecnología SilentWings, que produce niveles sonoros tan bajos como 23 dB(A). CALIDAD DURADERA: Con más de 80 años de experiencia en el cuidado del aire, Philips realiza más de 110 pruebas rigurosas en sus ventiladores antes de lanzarlos al mercado, lo que garantiza una calidad y un rendimiento excepcionales. DISEÑO COMPACTO Y MODERNO: Un diseño minimalista y llamativo que se adapta y combina a la perfección con cualquier decoración. VERSÁTIL: Su cabezal inclinable 180° y su rotación automática de 90° te permiten obtener aire refrescante justo cuando lo necesitas, ya sea para ventilación directa o para hacer circular el aire por toda la habitación. CONFORT A MEDIDA: Disfruta de un flujo de aire potente o de una brisa suave con 3 ajustes de velocidad, brisa natural, modos de reposo y un temporizador para mayor comodidad., Peso: 5.2470018356 Libras, Fabricante: Philips
70,99 €
amazon.es

Datos del producto

Detalles técnicos

Periodo de garantía 2 año(s)

Peso y dimensiones

Peso 2,3 kg
Ancho 307 mm
Altura 320 mm
Profundidad 440 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 307 mm
Profundidad del paquete 440 mm
Altura del paquete 320 mm
Peso del paquete 42 g

Control de energía

Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Consumo de energía (inactivo) 1 W
Consumo energético 50 W
Alimentación Corriente alterna
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz

Características

Longitud del cable 1,8 m
País de origen China
Nivel de ruido del ventilador (mín.) 23 dB
Nivel de ruido del ventilador (máx.) 40 dB
Ajuste de la inclinación Si
Temporizador de apagado Si
Tecnología SilentWings Si
Tipo de control Botones
Ángulo de inclinación 180°
Ajustes de altura No
Auto oscilante Si
Oscilación del rango 80°
flujo de aire 738 m³/h
Número de velocidades 3
Diámetro de ventilador 22 cm
Nivel de ruido 40 dB
Ubicación Mesa
Material de la carcasa Plástico
Color del producto Negro, Plata
Tipo Ventilador con aspas para el hogar
Modo noche Si
Duración de contador (máximo) 12 h
Temporizador Si

Información sobre el producto

En breve

• Eficiente y ahorrativo: Consumo de energía reducido con rendimiento optimizado.
• Silencioso y adaptable: Operación suave con controles intuitivos para ajustes rápidos.
• Estilizado y versátil: Diseño moderno con múltiples funciones para todos los espacios.

Productos similares

Philips SHAVER Series 3000 Cuchilla ComfortCut Adaptable a S3000 (S3xxx) Cabezal de afeitado
17,95 €
10 precios
compraycolabora.es
Envío a partir de 2,95 €
Philips Shaver 3000 Series S3243/12 Afeitadora eléctrica en seco y en húmedo
59,99 €
3 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Philips 3000 series BHD308/10 Secador
24,99 €
13 precios
philips.es (PH)
Envío a partir de 5,99 €
Philips Shaver 3000X Series X3003/00 Afeitadora eléctrica en seco y en húmedo
41,19 €
14 precios
pccomponentes.com
Envío a partir de 3,95 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

5,0 de 5 estrellas

2 Valoraciones
5 estrellas
2
4 estrellas
0
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Otto.de Kunde

Estoy muy satisfecho con el ventilador. Gira silenciosamente y además luce realmente bien.

via trustami