Petzl - Cascos - Sirocco Noir - Talla 48-58 cm - Negro Negro 48-58 cm

PETZL Sirocco - Unisex - Narnaja - talla 48/58- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
93,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Petzl - Cascos - Sirocco Noir - Talla 48-58 cm - Negro Negro 48-58 cm

Precio más barato
En 2 días
93,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Petzl Sirocco A073DA02 Casco S/M 48 - 58 cm - Casco de Escalada Ligero - Casco de montañismo Policarbonato EPP EPS Negro Ventilado con Soporte de Linterna Frontal Alta Protección

Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
108,43 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Peso ligero: Solo 170 gramos para mayor comodidad.
• Ajuste ergonómico: Se adapta bien, minimizando la fatiga.
• Ventilación efectiva: Orificios que permiten un aire fresco constante.

Productos similares

Petzl - Cascos - Sirocco Noir - Talla 53-61 cm - Negro Negro 53-61 cm
93,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Casco de escalada PETZL Sirocco (NEGRO)
94,50 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Casco Petzl Sirocco® Blanco M - L
84,14 €
6 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Casco de escalada PETZL Sirocco (NEGRO)
94,50 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Petzl - Cascos - Sirocco Noir - Talla 48-58 cm - Negro Negro 48-58 cm

Oferta más barata

El Sirocco Negro es un casco polivalente y ligero de la marca Petzl.Este modelo, muy funcional y de alto rendimiento, te acompaña en todas tus actividades de Alpinismo y Escalada. Su estructura ultraligera y su diseño envolvente y rebajado en la parte trasera lo convierten en un casco muy cómodo que ofrece una protección óptima. Compacto y con ventilación, estará a la altura de cualquier situación en la que lo necesites.Además, se puede ajustar tanto en el contorno de la cabeza como en la correa de la barbilla, que cuenta con una hebilla magnética fácil de cerrar. Por último, se han previsto dos ganchos para fijar un dispositivo luminoso. Si necesitas un casco polivalente y ultraligero para tus actividades Outdoor favoritas, ¡elige el Sirocco !ATENCIÓN: se han añadido imágenes adicionales para que puedas apreciar mejor las características. El producto que se vende aquí es de color negro.
93,90 €
En 2 días
snowleader.es