Petzl - Cascos - Sirocco Blanc - Talla 48-58 cm - Blanco Blanco 48-58 cm

Petzl Sirocco A073DA00 Casco S/M 48 - 58 cm - Casco de Escalada Ligero - Casco de montañismo Policarbonato EPP EPS Blanco Naranja Ventilado con Soporte de Linterna Frontal Alta Protección

PETZL Sirocco - Unisex - Blanco - talla 48/58- modelo 2026

Precio más barato
2 a 3 dias laborables
93,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Petzl - Cascos - Sirocco Blanc - Talla 48-58 cm - Blanco Blanco 48-58 cm

Precio más barato
En 2 días
93,90 €
Envío a partir de 9,99 €

PETZL Casco de escalada Sirocco blanco | S/M

Precio total más barato
5-10 Tage
95,99 €
Envío a partir de 3,95 €

Casco de escalada PETZL Sirocco (BLANCO)

Entrega en 1 o 5 días
99,90 €
Envío a partir de 10,39 €

Petzl Sirocco A073DA00 Casco S/M 48 - 58 cm - Casco de Escalada Ligero - Casco de montañismo Policarbonato EPP EPS Blanco Naranja Ventilado con Soporte de Linterna Frontal Alta Protección

En stock
120,00 €
Envío a partir de 18,32 €

Petzl Sirocco A073DA00 Casco S/M 48 - 58 cm - Casco de Escalada Ligero - Casco de montañismo Policarbonato EPP EPS Blanco Naranja Ventilado con Soporte de Linterna Frontal Alta Protección

Envío en 3 a 4 días
133,45 €
Envío a partir de 9,14 €

5 variantes desde 84,14 €

Petzl - Cascos - Sirocco Blanc - Talla 48-58 cm - Blanco Blanco 48-58 cm

Oferta más barata

PetzlEl Sirocco Blanco es un casco polivalente y ligero de la marca.Este modelo, muy funcional y de alto rendimiento, te acompaña en todas tus actividades de alpinismo y escalada. Su estructura ultraligera y su diseño envolvente y rebajado en la parte trasera lo convierten en un casco muy cómodo que ofrece una protección óptima. Compacto y bien ventilado, estará a la altura de cualquier situación en la que lo necesites.Además, se puede ajustar tanto en el contorno de la cabeza como en las correas de la barbilla, que cuentan con una hebilla magnética fácil de cerrar. Por último, se han previsto dos ganchos para fijar un dispositivo luminoso. Si necesitas un casco polivalente y ultraligero para tus actividades Outdoor favoritas, ¡elige el Sirocco !
93,90 €
En 2 días
snowleader.es