PETZL Arnés de escalada para niños MACCHU® menta

ofertas usadas desde

PETZL Arnés de escalada para niños MACCHU® menta

Precio total más barato
5-10 Tage
47,99 €
Envío a partir de 3,95 €

PETZL Arnés MACCHU JADE GREEN ()

Entrega en 1 o 5 días
51,00 €
Envío a partir de 10,39 €

PETZL MACCHU Arnés de escalada para niños - Arnés de asiento ajustable para niños de menos de 40kg / 88 lbs - Verde jade

En stock
59,95 €
Envío a partir de 19,00 €

Productos similares

Arnés PETZL SELENA (ROSA) Mujer
62,90 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Transportador con arnés PETZL Canyon Club (negro)
5,95 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
PETZL Aquila - Hombre - Negro - talla M- modelo 2026
96,90 €
7 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Petzl, Tour, Aprovechar, Multicolor, L/Xl, Adulto Unisex
44,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
PETZL Arnés de escalada para niños MACCHU® menta

Oferta más barata

¡MACCHU, un arnés de escalada como los de los mayores! El cinturón y las perneras se pueden ajustar para que el arnés sea totalmente adaptable y se ajuste fácilmente al tamaño de su hijo. El cinturón y las perneras están acolchados, lo que lo hace especialmente cómodo cuando se cuelga libremente. Las dos hebillas del cinturón facilitan el ajuste correcto de los puntos de enganche y el anillo de seguridad de color permite una rápida comprobación visual. Además, el arnés tiene dos anillos portamaterial para transportar los juegos de cintas exprés. Detalles: Arnés de escalada para niños totalmente ajustable: - Talla única que crece con el niño gracias al amplio rango de ajuste del cinturón (de 54 cm a 65 cm) y de las perneras (de 34 cm a 46 cm). - El cinturón y las perneras se pueden ajustar mediante hebillas DOUBLEBACK para adaptarse fácilmente a la altura del niño y a las capas de ropa según la estación del año. Comodidad al colgarse libremente: - Tecnología FRAME para una excelente dis
47,99 €
5-10 Tage
Gigasport ES