Petzl - Arneses Escalada - Aquila Noir de Aluminio - Talla M - Negro Negro M

PETZL Aquila - Hombre - Negro - talla M- modelo 2026

Petzl - Arneses Escalada - Aquila Noir de Aluminio - Talla M - Negro Negro M

Precio total más barato
En 2 días
96,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Petzl, Aquila, Arnés, Negro, M, Unisex Adulto

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
122,82 €
sin gastos de envío

Petzl, Aquila, Arnés, Negro, M, Unisex Adulto

En stock
129,95 €
Envío a partir de 19,00 €

Petzl, Aquila, Arnés, Negro, M, Unisex Adulto

En stock
139,33 €
sin gastos de envío
Petzl - Arneses Escalada - Aquila Noir de Aluminio - Talla M - Negro Negro M

Oferta más barata

El nuevo arnés Aquila Negro de Petzl es un arnés diseñado para el rendimiento en la escalada. Ya sea para practicar en rocódromo, en Pared/Acantilado, en Gran vía o en Alpinismo, elAquila es un arnés muy cómodo. Con un cinturón ancho y perneras regulables, es ideal para personas de complexión robusta, tanto en verano como en Invierno. Con su diseño fino y elegante, el arnés Aquila te asegura una total libertad de movimiento y un peso reducido. Equipado con 5 portamateriales, cuenta con espacio suficiente para transportar todo el equipo necesario para tu práctica. Los puntos de fijación de polietileno de alta densidad mejoran la resistencia de la cuerda a la fricción y proporcionan un refuerzo a la durabilidad del arnés. El diseño FUSEFRAME Technology del arnés se basa en la utilización de una espuma termoformada que integra los distintos parches/canesús en su propio espesor, lo que garantiza un conjunto más fino y reduce la aparición de puntos de presión.Las hebillas DoubleBack HD de a
96,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

PETZL Aquila - Hombre - Negro - talla XL- modelo 2026
96,90 €
Ver oferta
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
PETZL Aquila - Hombre - Negro - talla L- modelo 2026
96,90 €
Ver oferta
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €