Pestle & Mortar Clarify BHA 2% Solution 200 ml

Precio total más barato
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
33,48 €
Envío a partir de 5,90 €

Pestle & Mortar - Clarify - Salicylic Acid Toner - Tónico facial 200 ml

ca. 1-3 días laborables
37,00 €
185 EUR/l
Envío a partir de 5,95 €

Pestle & Mortar - NIMBU Clarify Toner With Salicylic Acid Tónicos capilares 30 ml unisex

Entrega en 48/72 horas
44,99 €
1499.67 € / 1 l
sin gastos de envío
Pestle & Mortar Clarify BHA 2% Solution 200 ml

Oferta más barata

Un tónico de ácido salicílico con un 2% de solución de BHA equilibrada con extractos de frutas, niacinamida y extracto de semilla de avena. Reduce el acné y aclara las imperfecciones destapando los poros y reduciendo la sobreproducción de sebo sin atacar la barrera cutánea. La fórmula actúa en profundidad para promover la renovación celular de la piel, dejando el cutis más suave y radiante. Esta solución de ácido salicílico altamente eficaz contiene ingredientes de apoyo que nutren la piel con problemas y previenen la irritación. El extracto de mango aumenta los niveles de hidratación y mejora el tono de la piel. La niacinamida complementa la acción exfoliante profunda del ácido salicílico favoreciendo la hidratación natural de la piel, mientras que el extracto de semilla de avena, rico en lípidos, calma la piel y repone los lípidos esenciales. Clarify trata las pieles con problemas y es adecuado para todo tipo de pieles. La solución de ácido salicílico es un tratamiento eficaz para
33,48 €
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
basler-beauty.es

Productos similares

Pestle & Mortar Pure Hyaluronic Hydrogel Eye Patches 30 x 2 Pads
24,29 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Pestle & Mortar Hydrate Moisturiser 50 ml
36,50 €
3 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Pure Hyaluronic Serum 30 ml
31,42 €
4 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Pestle & Mortar Derma Skincare The Facial Cleanser 100 ml
25,34 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Pestle & Mortar Balance Facial Spritz 80 ml
19,05 €
3 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €