PC Sobremesa DELL Pro QVT1260 Intel Core i7-14700 16GB 512GB SSD UHD Graphics 770 Windows 11 Pro WiFi 6
Precio total más barato
Envío en 72h
1.229,39 €
sin gastos de envío
Dell JX8NY Pro Ordenador de sobremesa Intel Core i7 16GB RAM 512GB SSD Windows 11 Pro
17 días laborables
1.453,74 €
Envío a partir de 17,56 €
Datos del producto
Huella de carbono
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 203 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 111,24 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 8,32 |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 78,36 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 4,87 |
| Versión de PAIA | GaBi version 2, 2025 |
Peso y dimensiones
| Peso | 6,86 kg |
| Altura | 324,3 mm |
| Profundidad | 293 mm |
| Ancho | 154 mm |
Procesador
| Potencia base del procesador | 65 W |
| Potencia turbo máxima | 219 W |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,5 GHz |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,1 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,2 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,3 GHz |
| Núcleos de eficiencia | 12 |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,4 GHz |
| Número de hilos de ejecución | 28 |
| Número de núcleos de procesador | 20 |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Modelo del procesador | i7-14700 |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i7 |
| Generación del procesador | Intel Core i7-14xxx |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Caché del procesador | 33 MB |
Condiciones ambientales
| Golpes en funcionamiento | 40 G |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Vibración no operativa | 1,37 G |
| Vibración operativa | 0,26 G |
| Altitud no operativa | -15,2 - 10668 m |
| Altitud de funcionamiento | -15,2 - 3048 m |
| Golpe (fuera de operación) | 105 G |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
Contenido del embalaje
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Se incluye el teclado en mercados seleccionados | Dell Wired Keyboard - KB216 - Spanish (QWERTY) - Black |
| Se incluye el ratón en mercados seleccionados | Dell Optical Mouse - MS116 (Black) |
Audio
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Chip de sonido | Realtek ALC3204 |
Exhibición
| Pantalla incluida | No |
Software
| Software de prueba | McAfee Business Protection 1-year,Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
Diseño
| Reacondicionado certificado | No |
| Color del producto | Negro |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Colocación soportada | Vertical |
| Tipo de chasis | Escritorio |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
Control de energía
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Fuente de alimentación | 180 W |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 47/63 Hz |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 90 - 264 V |
Puertos e Interfaces
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4a |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
Conexión
| MU-MIMO | Si |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Diseño de la antena | Interno |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Modelo de controlador WLAN | MediaTek MT7920 |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Fabricante del controlador WLAN | MediaTek |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wifi | Si |
| Controlador LAN | Realtek RTL8111KD |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
Desempeño
| Chipset | Intel Q670 |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Tipo de producto | PC |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
Gráficos
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel UHD Graphics 770 |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
Medios de almacenaje
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| NVMe | Si |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
Memoria
| Rango de memoria de transferencia de datos | 5600 MT/s |
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Memoria interna | 16 GB |
Unidad de procesamiento neuronal (NPU)
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Copilot+ PC | No |
¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?
6 variantes desde 882,53 €
Dell Pro Tower Essential QVT1260 180W i5-14400 8GB 512GB SSD Intel UHD WLAN W11 Pro 1Y Basic Onsite
882,53 €
senetic.es
Envío a partir de 17,56 €
Dell Pro Essential QVT1260 Intel Core Ultra 5 225 16GB 512GB SSD Windows 11 Pro WiFi 6
1.144,77 €
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Dell Pro Tower Essential QVT1260 180W i5-14400 16GB 1TB SSD Intel UHD WLAN W11 Pro 1Y Basic Onsite
1.211,83 €
senetic.es
Envío a partir de 17,56 €
DELL Pro QVT1260 Intel Core Ultra 5 225 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Desktop PC Nero (Dell Pro Tower Essential QVT1260 - AI PC - tower Core Ultra 5 225 / fino a 4.9 GHz - RAM 16 GB - SS
1.053,00 €
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 26,83 €
PC sobremesa Dell Pro QVT1260 Intel Core Ultra 7-265K 16GB 1TB SSD Intel Graphics Windows 11 Pro
1.750,58 €
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Dell Pro Tower Essential QVT1260 180W U5-225 8GB 512GB SSD Intel UHD WLAN W11 Pro 1Y Basic Onsite
949,26 €
senetic.es
Envío a partir de 17,56 €
Productos similares
Dell Optiplex 3060 SFF PC Computer Intel Core i5-8400 RAM 16GB DDR4 SSD 1TB Wi-Fi Windows 11 Pro (Renewed)
299,50 €
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,90 €
Dell NXD0X Pro PC de escritorio Intel Core i7 16GB RAM 512GB SSD Windows 11 Pro
1.356,75 €
senetic.es
Envío a partir de 17,56 €
DELL Pro Max FCT2250 T2 Intel Core Ultra 7 265 16GB 512GB SSD w11pro Torre PC Negro
1.737,40 €
Ocasionia
sin gastos de envío
Dell 7F0R2 Pro Mini PC i5-14500T 16GB RAM 512GB SSD Windows 11
787,23 €
senetic.es
Envío a partir de 12,49 €
PC Dell Pro QCM1250 Intel Core Ultra5-235T 16GB 512GB SSD w11pro
880,22 €
Ocasionia
sin gastos de envío