Dell Pro Max Fct2250 T2 Intel Core Ultra 7 265 32 Gb Ddr5-Sdram 1 Tb Ssd Nvidia Rtx 2000 Ada Windows 11 Pro Tower Pc Nero (dell Fct2250 U7-265 32gb/1

DELL Pro Max FCT2250 T2 Intel Core Ultra 7 265 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA RTX 2000 Ada Windows 11 Pro Torre PC Negro

Dell Pro Max Fct2250 T2 Intel Core Ultra 7 265 32 Gb Ddr5-Sdram 1 Tb Ssd Nvidia Rtx 2000 Ada Windows 11 Pro Tower Pc Nero (dell Fct2250 U7-265 32gb/1

Precio total más barato
En stock
3.553,64 €
sin gastos de envío

Dell Pro Max Fct2250 T2 Intel Core Ultra 7 265 32 Gb Ddr5-Sdram 1 Tb Ssd Nvidia Rtx 2000 Ada Windows 11 Pro Tower Pc Nero (dell Fct2250 U7-265 32gb/1

Envío en 9 a 10 días
3.565,69 €
sin gastos de envío

Dell Pro Max Fct2250 T2 Intel Core Ultra 7 265 32 Gb Ddr5-Sdram 1 Tb Ssd Nvidia Rtx 2000 Ada Windows 11 Pro Tower Pc Nero (dell Fct2250 U7-265 32gb/1

En stock
3.738,00 €
Envío a partir de 82,12 €

PC Sobremesa Dell Pro Max FCT2250 Intel Core Ultra 7 265 32GB 1TB SSD RTX 2000 Ada Windows 11 Pro Torre

Envío en 72h
3.777,77 €
sin gastos de envío

DELL Pro Max FCT2250 T2 Intel Core Ultra 7 265 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA RTX 2000 Ada Windows 11 Pro Torre PC Negro

17 días laborables
3.900,01 €
Envío a partir de 20,68 €

Dell Pro Max Fct2250 T2 Intel Core Ultra 7 265 32 Gb Ddr5-Sdram 1 Tb Ssd Nvidia Rtx 2000 Ada Windows 11 Pro Tower Pc Nero (dell Fct2250 U7-265 32gb/1

En stock
4.030,46 €
Envío a partir de 62,70 €

Dell Pro Max Fct2250 T2 Intel Core Ultra 7 265 32 Gb Ddr5-Sdram 1 Tb Ssd Nvidia Rtx 2000 Ada Windows 11 Pro Tower Pc Nero (dell Fct2250 U7-265 32gb/1

En stock
4.255,94 €
sin gastos de envío

Dell Pro Max Fct2250 T2 Intel Core Ultra 7 265 32 Gb Ddr5-Sdram 1 Tb Ssd Nvidia Rtx 2000 Ada Windows 11 Pro Tower Pc Nero (dell Fct2250 U7-265 32gb/1

Envío en 4 a 5 días
4.645,99 €
sin gastos de envío

Dell Pro Max Fct2250 T2 Intel Core Ultra 7 265 32 Gb Ddr5-Sdram 1 Tb Ssd Nvidia Rtx 2000 Ada Windows 11 Pro Tower Pc Nero (dell Fct2250 U7-265 32gb/1

Envío en 7 a 8 días
4.728,99 €
sin gastos de envío
Dell Pro Max Fct2250 T2 Intel Core Ultra 7 265 32 Gb Ddr5-Sdram 1 Tb Ssd Nvidia Rtx 2000 Ada Windows 11 Pro Tower Pc Nero (dell Fct2250 U7-265 32gb/1

Oferta más barata

Dell Pro Max Tower T2 FCT2250, Torre, Core Ultra 7 265, 32 GB de RAM, SSD de 1 TB, RTX 2000 Ada, Win11 Pro (7W1J7) (5397184936795)
3.553,64 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Huella de carbono

Total de huella de carbono (kg of CO2e) 406
Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) 145,35
Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) 15,43
Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) 231,42
Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) 13,8
Versión de PAIA GaBi version 1, 2024

Peso y dimensiones

Peso 9,7 kg
Altura 387 mm
Profundidad 438 mm
Ancho 187,7 mm

Procesador

Potencia base del procesador 65 W
Potencia turbo máxima 182 W
Fabricante de procesador Intel
Frecuencia base de núcleo eficiente 1,8 GHz
Frecuencia base de núcleo de rendimiento 2,4 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia 4,6 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento 5,2 GHz
Núcleos de eficiencia 12
Núcleos de rendimiento 8
Frecuencia del procesador turbo 5,3 GHz
Número de hilos de ejecución 20
Número de núcleos de procesador 20
Número de procesadores instalados 1
Modelo del procesador 265
Familia de procesador Intel Core Ultra 7
Generación del procesador Intel Core Ultra (Series 2)
Tipo de cache en procesador Smart Cache
Caché del procesador 30 MB

Condiciones ambientales

Golpes en funcionamiento 110 G
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 65 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 35 °C
Vibración no operativa 1,3 G
Vibración operativa 0,66 G
Altitud no operativa -15,2 - 10668 m
Altitud de funcionamiento -15,2 - 3048 m
Golpe (fuera de operación) 160 G
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 0 - 95%
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 90%

Sostenibilidad

Certificados de sostenibilidad ENERGY STAR, EPEAT Climate +
No contiene PVC/BFR

Contenido del embalaje

Cables incluidos Corriente alterna

Audio

Sistema de audio Audio de alta definición
Chip de sonido Realtek ALC3204

Características especiales del procesador

Tecnología de gestión activa de Intel® (Intel® AMT) Si

Exhibición

Pantalla incluida No

Software

Software de prueba Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial
Arquitectura del sistema operativo 64 bits
Sistema operativo instalado Windows 11 Pro

Diseño

Idoneidad para la plataforma Intel® vPro™ Si
Color del producto Negro
Ranura para cable de seguridad Si
Colocación soportada Vertical
Volumen 32 L
Tipo de chasis Torre
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington

Control de energía

Certificación 80 PLUS 80 PLUS Platinum
Fuente de alimentación 500 W
Fuente de alimentación, frecuencia de entrada 47/63 Hz
Fuente de alimentación, voltaje de entrada 90 - 264 V

Ranuras de expansión

Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x) 1
Ranuras PCI Express x4 (Gen 4.x) 1
PCI Express x4 Gen (3.x) ranuras 2

Puertos e Interfaces

Número de conectores SATA III 4
Número de puertos USB traseros 6
Número de puertos USB delanteros 4
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Versión de DisplayPort 1.4a
Cantidad de DisplayPorts 2
Número de puertos Thunderbolt 4 1
Intel® Thunderbolt 4 Si
Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C 2
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Cantidad de puertos USB 2.0 2
Enchufe de entrada de CC Si

Conexión

Ethernet Si
Wifi No
Controlador LAN Intel® I219-LM
Tecnología de cableado 10/100/1000Base-T(X)
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100,1000 Mbit/s

Desempeño

Chipset Intel W880
Posicionamiento de mercado Negocios
Módulo de plataforma confiable (TPM) Si
Tipo de producto PC
Versión de Trusted Platform Module (TPM) 2.0

Gráficos

Cantidad de puertos del adaptador gráfico Mini DisplayPort 4
Modelo de adaptador de gráficos discretos NVIDIA RTX 2000 Ada
Modelo de adaptador gráfico incorporado Intel Graphics
Familia de adaptador gráfico incorporado Intel Graphics
Adaptador gráfico incorporado Si
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada Intel
Número de adaptadores de gráficos discretos 1
Tipo de memoria de gráficos discretos GDDR6
Capacidad memoria de adaptador gráfico 16 GB
Adaptador de gráficos discreto Si
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa NVIDIA

Medios de almacenaje

Tamaño de la unidad SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Factor de forma de disco SSD M.2
Interfaces del SDD PCI Express
NVMe Si
SDD, capacidad 1 TB
Tipo de memoria SSD (unidad de estado sólido) TLC
Número de unidades SSD instalados 1
Capacidad total de SSD 1 TB
Unidad de almacenamiento SSD
Tipo de unidad óptica No
Capacidad total de almacenaje 1 TB
Número de unidades de almacenamiento instaladas 1

Memoria

No ECC Si
Canales de memoria Doble canal
Rango de memoria de transferencia de datos 5600 MT/s
Ranuras de memoria 4x DIMM
Disposición de la memoria 2 x 16 GB
Tipo de memoria interna DDR5-SDRAM
Memoria interna máxima 128 GB
Memoria interna 32 GB

Unidad de procesamiento neuronal (NPU)

Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Soporte de efectos de Windows Studio Si
Soporte de dispersión Si
Unidad de procesamiento neuronal (NPU) Intel AI Boost
Rendimiento de GPU máximo 8 TOPs
Rendimiento del núcleo NPU de hasta 13 TOPs
Rendimiento total del procesador de hasta 33 TOPs

Información sobre el producto

Potencia y Elegancia en la Dell Pro Max Tower T2 FCT2250

La Dell Pro Max Tower T2 FCT2250 es una elección ideal para profesionales y usuarios avanzados que buscan un rendimiento excepcional en su día a día. Este ordenador está diseñado para quienes manejan tareas exigentes, como edición de video, diseño gráfico o programación. Perfecta para quienes buscan un producto sólido en la categoría de ordenadores sobremesa, combina potencia y funcionalidad en un solo equipo.

Rendimiento Sobresaliente

Una de las características más destacadas de la Dell Pro Max Tower T2 FCT2250 es su impresionante procesador Intel Core, que proporciona una velocidad y capacidad de respuesta excepcionales. Esto permite ejecutar múltiples aplicaciones de manera simultánea sin sacrificar el rendimiento. Además, ofrece:

• Memoria RAM ampliable: Con opciones de hasta 32 GB, garantiza un rendimiento fluido en tareas multitarea.
• Almacenamiento versátil: Equipado con unidades SSD y HDD, asegurando rapidez en el acceso a los datos y suficiente espacio para todo su contenido.

Gráficos Impresionantes

La Dell Pro Max Tower T2 FCT2250 no solo está diseñada para ser rápida, sino que también ofrece un rendimiento gráfico sobresaliente. Con una tarjeta gráfica dedicada de alto rendimiento, es perfecta para diseñadores y gamers que buscan:

• Visuales nítidos: Ideal para trabajos creativos donde la calidad de la imagen es crucial.
• Compatibilidad avanzada: Soporta la mayoría de los software de diseño y edición más exigentes.

Diseño Moderno y Funcional

Además de su excepcional rendimiento, la Dell Pro Max Tower T2 FCT2250 destaca por su diseño elegante y robusto. Sus líneas limpias y su acabado minimalista la hacen perfecta para cualquier espacio de trabajo o estudio. Algunas de sus características de diseño incluyen:

• Puertos de fácil acceso: Incluye múltiples puertos USB, HDMI y de red para conectar todos sus dispositivos sin complicaciones.
• Ventilación eficiente: Su sistema de refrigeración mantiene el equipo en óptimas condiciones, incluso durante largas horas de uso.

Conectividad y Actualizaciones

La Dell Pro Max Tower T2 FCT2250 está lista para el futuro con su amplia gama de opciones de conectividad. Esto permite a los usuarios integrar fácilmente nuevos periféricos y dispositivos. Entre sus características de conectividad se encuentran:

• Wi-Fi y Bluetooth: Conectividad inalámbrica rápida y eficiente para evitar cables desordenados.
• Facilidad de actualización: Diseño que permite un acceso sencillo a los componentes internos, facilitando la actualización de hardware.

¿Por Qué Elegir la Dell Pro Max Tower T2 FCT2250?

Elegir la Dell Pro Max Tower T2 FCT2250 es optar por un potente aliado en sus actividades diarias. Su combinación de rendimiento, diseño y capacidad de expansión la convierten en la opción ideal para aquellos que no se conforman con menos. No importa si es para trabajo o entretenimiento, este ordenador está preparado para satisfacer sus necesidades más exigentes.