Pasta del Capitano 1905, Pasta de Dientes con Carbón Activo, Pasta de Dientes con Carbón Vegetal Activo que Absorbe Sustancias que Manchan los Dientes, 100% Made in Italy, Tubo de 75 ml
Ciccarelli Pasta Del Capitano Pasta de Dientes de Carbón 75 ml
Valoración global: 4,4 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 2 oct 2026)
Basado en un total de 562.125 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 562.125 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Precio más barato
Envíos 24h-48h
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Amazon Pay
Amazon Pay
Bizum
Bizum
8,56 €
Envío a partir de 22,60 €
Pasta del Capitano 1905, Pasta de Dientes con Carbón Activo, Pasta de Dientes con Carbón Vegetal Activo que Absorbe Sustancias que Manchan los Dientes, 100% Made in Italy, Tubo de 75 ml
Valoración global: 1,4 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 2 oct 2026)
Basado en un total de 7.589 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 7.589 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Precio total más barato
En stock
Domiciliación bancaria
Domiciliación bancaria
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
10,00 €
sin gastos de envío
🤖 Pregunta a ChatGPT
💡 ¿Vale la pena el precio?
🔁 ¿Hay alternativas mejores?
⭐ ¿Qué opinan los usuarios?
Ciccarelli Pasta Del Capitano Pasta de Dientes de Carbón 75 ml - Detalles
▶ ¡Encuentra siempre el precio más barato!
Para Ciccarelli Pasta Del Capitano Pasta de Dientes de Carbón 75 ml hemos encontrado las siguientes ofertas: 2. Te ofrecemos una lista de precios clara y ordenada por precio ascendente. Es posible que se apliquen gastos de envío adicionales.
Ciccarelli Pasta Del Capitano Pasta de Dientes de Carbón 75 ml - Información sobre el precio
- Precio más barato: 8,56 €
- El precio más barato lo ofrece promofarma.com. Puedes formalizar la compra desde allí.
- Con un total de 2 ofertas, la horquilla de precios para Ciccarelli Pasta Del Capitano Pasta de Dientes de Carbón 75 ml oscila entre 8,56 € € y 10,00 € €.
- Métodos de pago promofarma.com acepta pagos mediante PayPal, Mastercard, Visa, Amazon Pay, Bizum
- Envío: el plazo de entrega más corto es de entre Envíos 24h-48h días hábiles a través de promofarma.com.
Productos similares
Pasta del Capitano, Cepillo de Dientes Family con Cerdas Medianas, Llega a los Rincones más Difíciles, Elimina la Placa Bacteriana sin Dañar el Esmalte
1,68 €
1,68 € / unidad
amazon.es
sin gastos de envío
Pasta del Capitano 1905 Dentífrico Baking Soda 100ml
2,60 €
26,00 € / l
amazon.es
sin gastos de envío
Pasta Del Capitano - Enjuague bucal, Protección, con Propolis, periódicos, Sin Alcohol - 400 Ml
4,81 €
12,03 € / l
amazon.es
sin gastos de envío
Pasta del Capitano 1905, Pasta de Dientes Receta Original, para una Sonrisa Segura y Perfumada, Sabor Inconfundible a Base de Clavo, Menta Crispa y Canela, 100% Made in Italy, Tubo de 75 ml
6,90 €
92,00 € / l
amazon.es
sin gastos de envío
No olvides tu cupón descuento:
Denunciar infracción
Está a punto de denunciar una infracción legal en base a la Ley de Servicios Digitales de la UE.