Pasta Del Capitano - Enjuague bucal, Protección, con Propolis, periódicos, Sin Alcohol - 400 Ml
Pasta del Capitano, Enjuague Bucal Protección con Propóleo, Enjuague Bucal Diario sin Alcohol, Protege los Dientes y las Encías, Refresca el Aliento, 100% Made in Italy, Botella de 400 ml
Valoración global: 1,4 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 2 oct 2026)
Basado en un total de 7.589 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 7.589 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Precio total más barato
En stock
Domiciliación bancaria
Domiciliación bancaria
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
4,81 €
12,03 € / l
sin gastos de envío
2X Pasta Capitano Colutorio 400 ML. Protección Aliento/Gengivas
Valoración global: 1,4 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 2 oct 2026)
Basado en un total de 568 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 568 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Envío en el plazo de 12 - 25 días hábiles tras el ingreso.
PayPal
PayPal
Monedero electrónico
Monedero electrónico
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
15,52 €
Envío a partir de 7,99 €
12x Paquete Pasta Capitano Colutorio 400 Ml. Protección Aliento/Gengivas
Valoración global: 1,4 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 2 oct 2026)
Basado en un total de 568 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 568 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Envío en el plazo de 9 - 23 días hábiles tras el ingreso.
Otros
Otros
PayPal
PayPal
Monedero electrónico
Monedero electrónico
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
45,59 €
Envío a partir de 9,50 €
🤖 Pregunta a ChatGPT
💡 ¿Vale la pena el precio?
🔁 ¿Hay alternativas mejores?
⭐ ¿Qué opinan los usuarios?
Pasta del Capitano, Enjuague Bucal Protección con Propóleo, Enjuague Bucal Diario sin Alcohol, Protege los Dientes y las Encías, Refresca el Aliento, 100% Made in Italy, Botella de 400 ml - Detalles
▶ ¡Encuentra siempre el precio más barato!
Para Pasta del Capitano, Enjuague Bucal Protección con Propóleo, Enjuague Bucal Diario sin Alcohol, Protege los Dientes y las Encías, Refresca el Aliento, 100% Made in Italy, Botella de 400 ml hemos encontrado las siguientes ofertas: 3. Te ofrecemos una lista de precios clara y ordenada por precio ascendente. Es posible que se apliquen gastos de envío adicionales.
Pasta del Capitano, Enjuague Bucal Protección con Propóleo, Enjuague Bucal Diario sin Alcohol, Protege los Dientes y las Encías, Refresca el Aliento, 100% Made in Italy, Botella de 400 ml - Información sobre el precio
- Precio más barato: 4,81 €
- El precio más barato lo ofrece amazon.es. Puedes formalizar la compra desde allí.
- Con un total de 3 ofertas, la horquilla de precios para Pasta del Capitano, Enjuague Bucal Protección con Propóleo, Enjuague Bucal Diario sin Alcohol, Protege los Dientes y las Encías, Refresca el Aliento, 100% Made in Italy, Botella de 400 ml oscila entre 4,81 € € y 45,59 € €.
- Métodos de pago amazon.es acepta pagos mediante Domiciliación bancaria, Mastercard, Visa
- Envío: el plazo de entrega más corto es de entre En stock días hábiles a través de amazon.es.
Productos similares
Pasta del Capitano, Cepillo de Dientes Family con Cerdas Medianas, Llega a los Rincones más Difíciles, Elimina la Placa Bacteriana sin Dañar el Esmalte
1,68 €
1,68 € / unidad
amazon.es
sin gastos de envío
Pasta del Capitano 1905 Dentífrico Baking Soda 100ml
2,60 €
26,00 € / l
amazon.es
sin gastos de envío
Pasta del Capitano 1905, Pasta de Dientes Receta Original, para una Sonrisa Segura y Perfumada, Sabor Inconfundible a Base de Clavo, Menta Crispa y Canela, 100% Made in Italy, Tubo de 75 ml
6,90 €
92,00 € / l
amazon.es
sin gastos de envío
Pasta del Capitano, Enjuague Bucal Junior con Sabor a Menta Dulce, Sin Alcohol, Previene la Formación de Caries, Ideal para Niños a Partir de los 6 Años, 100% Made in Italy, Botella de 400 ml
3,75 €
9,38 € / l
amazon.es
sin gastos de envío
No olvides tu cupón descuento:
Denunciar infracción
Está a punto de denunciar una infracción legal en base a la Ley de Servicios Digitales de la UE.