Pantalones de escalada para hombre Black Diamond Notion Pants (Cr lue)

Pantalones de escalada para hombre Black Diamond Notion Pants (Creek Blue)

Pantalones de escalada para hombre Black Diamond Notion Pants (Cr lue)

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
72,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Black Diamond - Ropa para escalada - M Notion Pants Cr lue - Talla XL - Azul Azul XL

En 2 días
89,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Productos similares

Short de escalada E9 N 3ANGOLO SHORT (ROSEMARY-103) Hombre
54,32 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Short de escalada E9 N 3ANGOLO SHORT (ROSEMARY-103) Hombre
54,32 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Pantalones de escalada para mujer Looking for wild Laila Peak (Pirate Black)
67,92 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Pantalones de escalada para hombre Black Diamond Notion Pants (Cr lue)

Oferta más barata

Los pantalones Notion para hombre ofrecen comodidad y rendimiento para tus sesiones de entrenamiento o escalada en interior o en roca. comodidad, transpirabilidad y durabilidad para satisfacer todas tus necesidades Los pantalones Notion para hombre son imprescindibles para los entusiastas de la escalada y los deportistas que buscan comodidad y rendimiento. Confeccionados en suave algodón orgánico con un toque de elasticidad, ofrecen una óptima libertad de movimientos para todas tus actividades. Tanto si practicas tus ejercicios de entrenamiento como si escalas paredes rocosas, los pantalones Notion aportan estilo y funcionalidad. Su cintura elástica flexible se desliza fácilmente bajo un arnés, mientras que los refuerzos de las rodillas garantizan una mayor durabilidad frente a los roces repetidos. Práctico y versátil, este pantalón dispone de dos bolsillos para las manos, un bolsillo trasero con ribete y un bolsillo con cremallera en el lado derecho para guardar tus pequeños objetos.
72,00 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)