Looking for Wild - Ropa para escalada mujer - Laila Peak Pirate Black para Mujer - Talla S - Negro Negro S

Pantalones de escalada para mujer Looking for wild Laila Peak (Pirate Black)

ofertas usadas desde

Looking for Wild - Ropa para escalada mujer - Laila Peak Pirate Black para Mujer - Talla S - Negro Negro S

Precio más barato
En 2 días
83,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Pantalones de escalada para mujer Looking for wild Laila Peak (Pirate Black)

Entrega en 1 o 5 días
84,15 €
Envío a partir de 10,39 €

LOOKING FOR WILD Laila Peak Pant W - Mujer - Negro - talla S- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
84,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Productos similares

Looking for Wild - Ropa para escalada mujer - Laila Peak Pirate Black para Mujer - Talla S - Negro Negro S

Oferta más barata

Diseñados inicialmente para la escalada, estos pantalones Laila Peak Pirate Black de la marca Looking For Wild de mujer son también un aliado ideal para todas tus actividades al aire libre y tus viajes.Su fabricación en algodón y elastano te ofrece una comodidad óptima y una increíble sensación de ligereza . Su corte a medida y su tejido ultraelástico te aseguran movilidad y precisión en las paredes. La cintura y los bajos elásticos ofrecen comodidad durante la utilización y mantienen los pantalones en su sitio durante la actividad.Los refuerzos en las rodillas y abajo optimizan su durabilidad y resistencia a la fricción. Sus numerosos bolsillos son muy prácticos para guardar tus pequeños objetos personales.Con su estilo informal y moderno y sus cuidados detalles, estos pantalones funcionales te acompañarán tanto en tus sesiones de escalada como en tus paseos por la ciudad o por la Montaña.
83,90 €
En 2 días