Outsunny Planta Artificial Ficus Artificial de 145 cm con 756 Hojas y Maceta para Decoración Interior Ø20x145 cm Verde

Precio total más barato
En stock
51,99 €
sin gastos de envío

Outsunny Árbol de Ficus Artificial de 145 cm de Altura 756 Hojas con Maceta para Decoración de Hogar Interiores y Exteriores Verde

Precio más barato
Envío en 3-6 días hábiles
51,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Outsunny Árbol Ficus Artificial 145cm Decoración Hogar y Exterior 756 Hojas Realistas con Maceta Verde Aosom España

in stock
57,99 €
sin gastos de envío
Outsunny Planta Artificial Ficus Artificial de 145 cm con 756 Hojas y Maceta para Decoración Interior Ø20x145 cm Verde

Oferta más barata

PLANTA ARTIFICIAL GRANDE: Higuera de Bengala artificial perfecta para colocar en cualquier estancia de tu casa u oficina y aportar un toque de frescura y elegancia. Atraerá las miradas de sus invitados con su encanto y estilo únicos ASPECTO REALISTA: Árbol artificial interior muy realista y fabricada con plástico de primera calidad y lustre de algodón que es extremadamente duradero. Compuesta por 756 hojas que reproducen fielmente el aspecto y la textura de este árbol al natural MACETA INCLUIDA: La base de este árbol artificial grande se compone de una maceta en color negro rellena de cemento y con una capa superficial de musgo de PE sintético para proporcionar estabilidad a la planta y aún más realismo FÁCIL MANTENIMIENTO: Cómo si de un mueble más se tratase, el mantenimiento de esta planta artificial alta es tan simple como limpiarla con un paño húmedo para sacarle el polvo. No requiero riego, poda ni fertilizantes cómo las naturales, ni tampoco se marchita ni necesita luz MEDIDAS TOTALES: Ø20x145 cm (DxAL). Medidas de la maceta: Ø17x14 cm (DxAL). Para uso interior
51,99 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Outsunny Planta Artificial Palmera con 3 Troncos 19 Hojas Ø16x120 cm Verde
56,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Outsunny Planta Artificial 100 cm Monstera Artificial Árbol Artificial con 21 Hojas y Maceta para Decoración Hogar Oficina Salón Verde
49,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío