Outsunny Huerto Urbano de Madera con Estante y Ruedas, 118x55x83 cm Natural

Precio total más barato
En stock
79,79 €
sin gastos de envío

Outsunny Huerto Urbano Mesa de Cultivo 118x55x83 cm Elevado de Madera con Estante Tela Geotextil Ruedas con Frenos Portátil para Cultivo en Jardín

Envío en 3-6 días hábiles
83,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Outsunny Huerto Urbano Mesa de Cultivo 118x55x83 Elevado de Madera con Estante Tela Geotextil Ruedas con Frenos Portátil Color Natural Aosom España

in stock
84,99 €
sin gastos de envío
Outsunny Huerto Urbano de Madera con Estante y Ruedas, 118x55x83 cm Natural

Oferta más barata

HUERTO URBANO ELEVADO: Su diseño elevado es perfecto para evitar malas posturas y que tengas que agacharte, reduciendo la tensión del cuello, espalda y rodillas. Además, protege frente a la afectación por plagas y mejora la transpirabilidad y drenaje CON RUEDAS: Para facilitar su transporte y manejo, este huerto urbano tiene ruedas en sus 4 patas. 2 de ellas, equipadas con freno. Ideal para tener en el patio, terraza o cualquier otro espacio al aire libre RESISTENTE Y FUNCIONAL: Huerto urbano de madera de abeto maciza, estable y con gran capacidad de carga. Tiene un estante inferior muy funcional para que puedas almacenar en él tus herramientas y otros utensilios de jardinería MALLA GEOTEXTIL INTERIOR: El interior de este huerto urbano está forrado de malla geotextil que permite una buena ventilación y un buen drenaje, evitando que las raíces o alguna piedrecita tapone los 4 agujeros de drenaje MEDIDAS TOTALES: 118x55x83 cm (LxANxAL); Medidas de la zona de cultivo: 112x49x18,5 cm (LxANxAL); Medidas del estante inferior: 108x49,5 cm (LxAN); Carga máxima: 40 kg (zona de cultivo) y 20 kg (estante)
79,79 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Outsunny Huerto Urbano Jardinera de Madera de 3 Niveles con Tela Geotextil para Cultivos Plantas Flores para Jardín Terraza Exterior 117x100x54 cm Natural
85,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Outsunny Huerto Urbano de Madera con 6 Compartimentos 78,5x58x81 cm
71,09 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío