Outsunny Huerto Urbano Elevado de Madera, Mesa de Cultivo con Tela no Tejida y 4 Orificios de Drenaje, para Cultivo, Plantas, Flores y Verduras, 122,5x56,5x76 cm, Natural

Precio total más barato
En stock
67,99 €
sin gastos de envío

Outsunny Huerto Urbano Elevado de Madera 122,5x56,5x76 cm Jardinera Elevada Mesa de Cultivo con Tela no Tejida y 4 Orificios de Drenaje para Cultivos

Precio más barato
Envío en 3-6 días hábiles
67,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Outsunny Huerto Urbano Elevado Mesa de Cultivo de Madera con Tela no Tejida para Cultivos Plantas Flores 122,5x56,5x76 cm Natural Aosom España

in stock
68,99 €
sin gastos de envío
Outsunny Huerto Urbano Elevado de Madera, Mesa de Cultivo con Tela no Tejida y 4 Orificios de Drenaje, para Cultivo, Plantas, Flores y Verduras, 122,5x56,5x76 cm, Natural

Oferta más barata

MUCHO ESPACIO DE CRECIMIENTO: Jardinera elevada con patas hecha de madera de abeto maciza, estable y con gran capacidad de carga. Ideal para cualquier terraza, patio, jardín o espacio pequeño. Para cultivar tus flores favoritas, frutas, hortalizas, hierbas aromáticas y más DRENAJE ADECUADO: Este huerto urbano elevado permite que se drene el exceso de agua, manteniendo la tierra húmeda y protegiendo las plantas del encharcamiento o la acumulación de minerales INCLUYE MALLA GEOTEXTIL INTERIOR: El interior de este huerto urbano está forrado de malla geotextil que permite una buena ventilación y un buen drenaje, evitando que las raíces o alguna piedrecita tapone los 4 agujeros de drenaje HUERTO URBANO ELEVADO: El diseño elevado de esta mesa de cultivo es perfecto para evitar malas posturas y que tengas que agacharte, reduciendo la tensión del cuello, espalda y rodillas. Además, protege frente a la afectación por plagas y mejora la transpirabilidad y el drenaje MEDIDAS TOTALES: 122,5x56,5x76 cm (LxANxAL). Área de plantación: 114,5x49x18,5 cm (LxANxAL). Peso máximo soportado: 100 kg. Se requiere fácil montaje
67,99 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Outsunny Huerto Urbano Jardinera de Madera de 3 Niveles con Tela Geotextil para Cultivos Plantas Flores para Jardín Terraza Exterior 117x100x54 cm Natural
85,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Outsunny Huerto Urbano de Madera con 6 Compartimentos 78,5x58x81 cm
71,09 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Outsunny Huerto Urbano Elevado Rectangular 100x30x80 cm Gris
55,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío