Osprey - Mochilas de trekking - Farpoint Trek 70 Black - Negro Negro one size

Precio más barato
En 2 días
199,90 €
Envío a partir de 5,99 €

Mochila de senderismo Osprey Farpoint Trek 75 (Negro) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
200,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Osprey Farpoint Trek 75 Black

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
202,16 €
sin gastos de envío

Productos similares

Osprey Hikelite 30 | Mochila de senderismo | verde | poliéster reciclado
81,90 €
4 precios
wardow.com (ES)
sin gastos de envío
Osprey Talon Velocity 20 20 S/M Azul marino
135,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
C.A.M.P. - Mochila - OUTBACK 5 - Negro - 5 L
187,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Osprey Aether Hombre Mochila
247,08 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Osprey - Mochilas de trekking - Farpoint Trek 70 Black - Negro Negro one size

Oferta más barata

La Farpoint Trek 70 Black es una mochila de senderismo de la marca Osprey con una generosa capacidad de 70 litros.Diseñada para los amantes de las aventuras largas y exigentes, esta mochila combina robustez y comodidad gracias a su panel dorsal de malla AIRSPEED®, que asegura una excelente ventilación. Es compatible con un sistema de hidratación, lo que te permite mantenerte hidratado durante todas tus expediciones. Su fabricación con nailon reciclado 420D con certificación Bluesign® y nailon de alta resistencia 500D contribuye a reducir el impacto medioambiental.La mochila Farpoint Trek 75 Black cuenta con una amplia abertura frontal que facilita el acceso, un compartimento inferior con cremallera y separador, así como numerosos bolsillos funcionales, entre los que se incluyen bolsillos con cremallera en la cintura y un bolsillo multifuncional acolchado para proteger una tableta o un Ordenador portátil. Sus correas extraíbles permiten transportar una esterilla, y sus múltiples correas
199,90 €
En 2 días
snowleader.es