Osprey - Mochilas para excursión de un día - Stratos 36 Nirvana Blue - Azul Azul one size

Mochila Osprey Stratos 36 (Nirvana Blue)

Osprey - Mochilas para excursión de un día - Stratos 36 Nirvana Blue - Azul Azul one size

Precio total más barato
En 2 días
167,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Mochila Osprey Stratos 36 (Nirvana Blue)

Entrega en 1 o 5 días
168,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Osprey Stratos 36 TU Azul

3 días laborables
179,00 €
sin gastos de envío

Osprey Stratos 24 Nirvana Blue, Azul Nirvana, 36 litros

En stock
209,99 €
Envío a partir de 10,00 €

Osprey Stratos 24 Nirvana Blue, Azul Nirvana, 36 litros

En stock
309,65 €
Envío a partir de 19,91 €

Productos similares

Mochila Osprey Stratos 24 (Alga marina verde matcha)
118,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
OSPREY Mochila de senderismo Stratos 24L azul
143,90 €
6 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
OSPREY Mochila de senderismo Stratos 36L oliva
167,90 €
4 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Osprey Stratos 24 TU Negro
143,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Osprey - Mochilas para excursión de un día - Stratos 36 Nirvana Blue - Azul Azul one size

Oferta más barata

La Stratos 36 Nirvana Blue es una mochila de senderismo de la marca Osprey con una generosa capacidad de 36 litros.Diseñada para los amantes del senderismo más exigentes, esta mochila combina comodidad y funcionalidad. Su panel trasero de malla AIRSPEED® asegura una excelente ventilación para mantener la espalda fresca incluso durante los esfuerzos más intensos. Te encantará su sistema, STOW-ON-THE-GO que te permite guardar y acceder fácilmente a tus bastones de senderismo sin interrumpir tu marcha. Además, es compatible con un sistema de hidratación para que te mantengas bien hidratado durante todas tus aventuras.Fabricado en nailon alveolar reciclado de 210D y nailon reciclado de 420D con un tratamiento repelente al agua sin PFC, su diseño ecológico contribuye a reducir el impacto medioambiental. La mochila cuenta con numerosos bolsillos prácticos, entre los que se incluyen un bolsillo delantero con cremallera, bolsillos laterales con cremallera y un compartimento inferior con forro
167,90 €
En 2 días
snowleader.es