ORTOVOX Pantalón de senderismo para hombre Westalpen Light 3L azul oscuro | M

ORTOVOX WESTALPEN 3L Light Pants M Deep Ocean 30 Hombre

ORTOVOX Pantalón de senderismo para hombre Westalpen Light 3L azul oscuro | M

Precio total más barato
3-7 días
272,99 €
sin gastos de envío

Pantalones impermeables Ortovox Westalpen 3L light pants (Deep Ocean) hombre

Entrega en 1 o 5 días
273,00 €
Envío a partir de 10,39 €
ORTOVOX Pantalón de senderismo para hombre Westalpen Light 3L azul oscuro | M

Oferta más barata

Ligereza y rendimiento, desde el valle hasta la cima: los WESTALPEN 3L LIGHT PANTS para hombre combinan ligereza, protección y funcionalidad. Desarrollados para alpinistas exigentes. En condiciones climáticas extremas, el material 3L SHELL LIGHT resistente al viento y al agua con membrana DERMIZAX® NX protege de forma fiable contra los elementos, sin comprometer la transpirabilidad ni la libertad de movimiento. Para proteger contra el fuerte desgaste en la roca o con crampones, se utilizan robustos insertos de Dyneema®-CORDURA® en los bajos de las piernas. Tanto el ancho de la pierna como el dobladillo son ajustables, de modo que los WESTALPEN 3L LIGHT PANTS ligeros para hombre se ajustan perfectamente sobre las botas de alpinismo. Las cremalleras de ventilación laterales garantizan un clima agradable incluso en ascensos extenuantes, mientras que los insertos 120 MERINO COOL TEC y el mecanismo de ajuste en la cintura permiten un ajuste cómodo. Empaquetados de forma compacta, los pantal
272,99 €
3-7 días
Gigasport ES

Productos similares

Pantalones de alpinismo para hombre Ortovox WESTALPEN 3L PANTS M (gris ártico oscuro)
357,50 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Pantalones ligeros para hombre Ortovox Westalpen 3L (Sly Fox)
273,00 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
ORTOVOX WESTALPEN 3L Pants M, 70257, Dark Arctic Grey, M
418,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
ORTOVOX WESTALPEN 3L Pants W, 70217, Dark Arctic Grey, XL
550,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Ortovox - Ropa de senderismo - Westalpen 3L Light Jacket M Deep Ocean - Talla M - Azul Azul M
270,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €