Pantalones impermeables Ortovox Westalpen 3L light pants (Deep Ocean) hombre

Pantalones ligeros para hombre Ortovox Westalpen 3L (Sly Fox)

Pantalones impermeables Ortovox Westalpen 3L light pants (Deep Ocean) hombre

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
273,00 €
Envío a partir de 10,39 €

ORTOVOX WESTALPEN 3L Light Pants M Deep Ocean 50 Hombre

Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
390,00 €
sin gastos de envío
Pantalones impermeables Ortovox Westalpen 3L light pants (Deep Ocean) hombre

Oferta más barata

Conquiste las cumbres con el pantalón WESTALPEN 3L LIGHT d'Ortovox : impermeabilidad, confort y técnica para alpinistas exigentes. Confort y protección para la ascensión: pantalón técnico para alpinistas El pantalón WESTALPEN 3L LIGHT para hombre combina ligereza y rendimiento para el senderismo en alta montaña. Impermeable, cortaviento gracias a Dermizax® NX, también es transpirable y compacto. Diseñado con materiales resistentes y detalles técnicos como las cremalleras de ventilación, este pantalón ofrece confort y ajuste óptimo. También integra protección UV UPF 40+ y está fabricado sin PFC. Ventajas Protección definitiva con Dermizax® NX: impermeable, cortaviento y transpirable. Diseño optimizado para alta montaña: ligereza y corte ergonómico. Detalles técnicos avanzados: refuerzos anti-abrasión, ventilación eficaz y ajuste preciso. Características técnicas Impermeabilidad y cortaviento con Dermizax® NX Diseñado para alta montaña Ligero y transpirable Compacto y poco voluminoso
273,00 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

Propper Pantalones tácticos Ligeros para Hombre
22,11 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Fruit of the Loom Pantalones cortos ligeros | Pantalones cortos ligeros con cintura elástica y cordón, 2 bolsillos laterales, 80% algodón, 20% poliéster, gris, XXL
11,15 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,99 €
Propper Pantalones tácticos Ligeros para Hombre, 32W x 32L, Coyote
46,55 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Propper Pantalones tácticos Ligeros para Hombre, 56 Pulgadas de Ancho x 37 Pulgadas de Largo, Azul Marino LAPD
38,12 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío