ORTOVOX Tour Glove - Hombre - Negro - talla L- modelo 2026

ofertas usadas desde

ORTOVOX Tour Glove - Hombre - Negro - talla L- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
58,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Guantes de esquí de travesía Ortovox TOUR GLOVE M (negro cuervo) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
63,00 €
Envío a partir de 10,39 €

ORTOVOX Guantes de hombre Tour negro | L

5-10 Tage
72,00 €
Envío a partir de 3,95 €

Guantes de hombre Ortovox Tour Glove Talla de guantes: L / Color: negro

Plazo de entrega 4-6 días laborables
75,99 €
Envío a partir de 6,50 €

Productos similares

ORTOVOX Tour Glove W - Mujer - Negro - talla S- modelo 2026
72,00 €
2 precios
Gigasport ES
Envío a partir de 3,95 €
ORTOVOX Guantes de hombre Tour Light negro | L
60,00 €
5 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
ORTOVOX Tour Glove W - Mujer - Negro - talla L- modelo 2026
58,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Guantes de esquí Ortovox TOUR LIGHT GLOVE M (black raven) Hombre
60,00 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
ORTOVOX Tour Glove - Hombre - Negro - talla XL- modelo 2026
58,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
ORTOVOX Tour Glove - Hombre - Negro - talla L- modelo 2026

Oferta más barata

Diseñados para su uso en actividades de montaña como el esquí de travesía, los Tour Glove M de Ortovox son unos guantes eficaces y prácticos para hombre. La membrana exterior Softshell te ofrece un modelo transpirable, cortavientos y repelente al agua con el objetivo de protegerte de la inconstante meteorología mientras que el forro de suave lana merino te proporcionará una suave calidez. También hay inserciones de piel de cabra en la palma y los dedos para facilitar el agarre del bastón. Este modelo se completa con otras características, como el clip de sujeción, el bucle de mosquetón y el sistema de enhebrado fácil. Con el TOUR GLOVE M, te garantizamos que vivirás tus aventuras invernales con estilo, comodidad y protección.
58,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es