Guantes de esquí Ortovox TOUR LIGHT GLOVE M (black raven) Hombre

ORTOVOX Guantes de hombre Tour Light negro | L

ofertas usadas desde

ORTOVOX Guantes de hombre Tour Light negro | L

Precio total más barato
5-10 Tage
60,00 €
Envío a partir de 3,95 €

Guantes de esquí Ortovox TOUR LIGHT GLOVE M (black raven) Hombre

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
60,00 €
Envío a partir de 10,39 €

ORTOVOX Guantes Marca Modelo Tour Light Glove

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
69,63 €
sin gastos de envío

ORTOVOX Guantes Marca Modelo Tour Light Glove

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
85,86 €
sin gastos de envío

ORTOVOX Guantes Marca Modelo Tour Light Glove

Envío en 3 a 4 días
109,97 €
Envío a partir de 19,49 €

Productos similares

Manoplas Ortovox FREERIDE COZY MITTEN M (negro cuervo) Hombre
120,00 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
ORTOVOX Guantes de mujer Freeride Cozy negro | XS
120,00 €
2 precios
Gigasport ES
sin gastos de envío
ORTOVOX FULL LEATHER MITTEN M, 56344, bristle brown, L
105,00 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
ORTOVOX Tour Glove W - Mujer - Negro - talla S- modelo 2026
72,00 €
2 precios
Gigasport ES
Envío a partir de 3,95 €
ORTOVOX FREERIDE COZY MITTEN W, 56613, black raven, M
120,00 €
2 precios
Gigasport ES
sin gastos de envío
Guantes de esquí Ortovox TOUR LIGHT GLOVE M (black raven) Hombre

Oferta más barata

Descubra el TOUR LIGHT GLOVE, un guante de esquí Ortovox ligero e hidrófugo para hombre, con palma de piel y forro de merino. Comodidad, durabilidad y tecnología Smart-Finger incluidas. Guantes ligeros y repelentes al agua para excursiones de esquí exigentes El TOUR LIGHT GLOVE es un guante de esquí para hombre, ligero e impermeable, diseñado para el touring más exigente. Presenta una palma de piel, un revestimiento exterior NATURETEC LIGHT resistente al viento y al agua y un forro de fibra merino suave y transpirable. Incorpora inserciones de piel de cabra reforzada en la palma para mayor agarre y durabilidad. El Smart-Finger permite utilizar un smartphone o la pantalla del GPS sin quitarse los guantes. Este guante cumple con Ortovox WOOL PROMISE, Climate Neutral y FAIR WEAR FOUNDATION. Ventajas Confort y calidez gracias al suave forro de lana merino y a la capa exterior resistente al viento y al agua. Prácticos y duraderos con inserciones de piel de cabra en la palma para un buen ag
60,00 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)