ORTOVOX Punta Berrino Pants W - Mujer - Negro - talla XL- modelo 2026

Precio total más barato
EKO10
2 a 3 dias laborables
137,61 €
Envío a partir de 1,00 €

ORTOVOX Pantalón softshell de travesía Berrino para mujer negro | XL

3-7 días
143,99 €
sin gastos de envío

ORTOVOX PUNTA BERRINO PANTS W, 60384, black raven, XL

Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
240,00 €
sin gastos de envío
ORTOVOX Punta Berrino Pants W - Mujer - Negro - talla XL- modelo 2026

Oferta más barata

Los pantalones técnicos para mujer PUNTA BERRINO PANTS W de Ortovox son perfectos para vivir inolvidables aventuras de esquí de travesía. Diseñado para ofrecer un equilibrio perfecto entre ligereza y funcionalidad, este versátil modelo es tu aliado ideal para los días en la montaña en los que cada movimiento cuenta. El interior de fina lana merina de Tasmania con estructura acanalada ofrece un aislamiento óptimo y el máximo confort contra la piel. En el exterior, los ligeros pantalones softshell resisten la abrasión y protegen de los elementos, proporcionando una protección fiable durante todo el viaje. Con inserciones elásticas y un corte atlético, ofrece un ajuste perfecto y total libertad de movimientos para acompañar a todo aventurero en sus escaladas. Los detalles funcionales, como la protección Schoeller de los bordes en las zonas de mayor uso, añaden un toque de durabilidad a su limpio diseño. Este modelo es mucho más que un pantalón: es un compañero de confianza para vivir expe
137,61 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Productos similares

ORTOVOX Pantalón softshell de travesía Punta Berrino para hombre oliva | XL
131,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
ORTOVOX PUNTA BERRINO PANTS W, 60384, black raven, S
137,61 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Ortovox - Ropa para esquí de travesía - Punta Berrino Jacket M Dark Wild Herbs de Softshell - Talla S - Azul Azul S
136,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Chaqueta softshell Ortovox PUNTA BERRINO HOODED JACKET W (lavanda exuberante) Mujer
160,11 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
ORTOVOX Chaqueta de esquí de travesía softshell para mujer Punta Berrino azul claro | XS
142,11 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €