Guantes Ortovox FLEECE LIGHT GLOVE M (mezcla de negro y acero) Hombre

ORTOVOX Guantes Marca Modelo Fleece Light Glove

ofertas usadas desde

Guantes Ortovox FLEECE LIGHT GLOVE M (mezcla de negro y acero) Hombre

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
39,99 €
Envío a partir de 10,39 €

ORTOVOX Guantes de forro polar Fleece Light para hombre gris | XL

5-10 Tage
48,00 €
Envío a partir de 3,95 €

Productos similares

ORTOVOX Guantes de hombre Tour Light negro | L
69,63 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
ORTOVOX Guantes Marca Modelo Fleece Light Glove
42,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Guantes de esquí Ortovox TOUR LIGHT GLOVE M (black raven) Hombre
71,78 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
ORTOVOX Guantes Marca Modelo Tour Light Glove
67,41 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
ORTOVOX Guantes Marca Modelo Tour Light Glove
71,78 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Guantes Ortovox FLEECE LIGHT GLOVE M (mezcla de negro y acero) Hombre

Oferta más barata

Descubre los guantes Fleece Light, ligeros y cálidos, con Smart-Finger para usar tus dispositivos. Ideales para el esquí de travesía, combinando confort y rendimiento. Guantes ligeros para esquí de travesía Diseñados para los apasionados del esquí de travesía, estos guantes de forro polar combinan confort y funcionalidad. Su composición en fibras de lana merina asegura una suavidad agradable al contacto con la piel, al tiempo que ofrece una excelente aislamiento térmico, incluso en condiciones húmedas. La palma de cuero de cabra refuerza la adherencia y la durabilidad, ideal para actividades intensas. El elemento Smart-Finger permite un uso fácil de las pantallas táctiles, haciendo que estos guantes sean prácticos para los aventureros modernos. Su diseño elástico garantiza una libertad de movimiento óptima, mientras que la ayuda para ponérselos facilita su uso en condiciones climáticas frías. Por lo tanto, estos guantes son una elección imprescindible para los amantes de la montaña. Ve
39,99 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)