Ortovox - Chaquetas de esquí - 3L Ravine Shell Jacket M Deep Ocean de Lana - Talla L - Verde Verde L

Precio total más barato
En 2 días
299,90 €
Envío a partir de 5,99 €

Chaqueta freeride Ortovox 3L Ravine Shell Jacket M (deep ocean) hombre

Entrega en 1 o 5 días
359,99 €
Envío a partir de 10,39 €

ORTOVOX 3L RAVINE SHELL JACKET M, 70860, deep ocean, L

Envío en 4 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
568,05 €
sin gastos de envío
Ortovox - Chaquetas de esquí - 3L Ravine Shell Jacket M Deep Ocean de Lana - Talla L - Verde Verde L

Oferta más barata

La 3L Ravine Shell Jacket Deep Ocean de la marca Ortovox es una chaqueta técnica para hombre, ideal para el freeride y el esquí de travesía este invierno.Esta chaqueta está confeccionada con una membrana DERMIZAX® NX cortaviento e impermeable, forrada con lana merina en las zonas del cuerpo sensibles al frío, como los riñones. Las propiedades naturales de este tejido garantizan una óptima retención del calor y una excelente transpirabilidad. Además, la lana merina es un neutralizador natural de olores.Este modelo de corte amplio ofrece una protección completa con dobladillos ajustables, faldón para nieve desmontable, cuello alto y capucha compatible con casco. Los grandes bolsillos delanteros te permiten guardar objetos importantes, mientras que un bolsillo de malla integrado para el móvil protege la batería. Esta chaqueta también cuenta con aberturas de ventilación bajo los brazos.Colección Ortovox - Otoño-Invierno 2023/2024
299,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Chaqueta de freeride Ortovox RAVINE FREE 3L JACKET M (blue note) hombre
299,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
Ortovox - Ropa de senderismo - Westalpen 3L Light Jacket M Deep Ocean - Talla M - Azul Azul M
270,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
Chaqueta softshell para hombre Ortovox SECEDA SOFTSHELL JACKET M (deep ocean)
173,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
ORTOVOX Col Becchei Jacket - Hombre - Azul / Negro - talla S- modelo 2026
188,91 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €