Chaqueta softshell para hombre Ortovox SECEDA SOFTSHELL JACKET M (deep ocean)

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
203,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Ortovox - Ropa de senderismo - Seceda Softshell Jacket M Deep Ocean de Softshell - Talla L - Azul Azul L

¡Disfruta de un 20% de descuento adicional en productos de senderismo y trekking con el código TREK20! ¡A disfrutar!
En 2 días
231,92 €
Envío a partir de 5,99 €

SECEDA SOFTSHELL JACKET M C: deep ocean S: L

Envío en 3 a 4 días
344,97 €
Envío a partir de 19,49 €

Productos similares

Brandit Chaqueta softshell Hurricane 3196 4XL
33,59 €
2 precios
aboutyou.es/
sin gastos de envío
Brandit Chaqueta de entretiempo antracita M antracita
31,14 €
2 precios
aboutyou.es/
sin gastos de envío
FOX Ranger Off-Road Softshell Chaqueta de motocross, gris, tamaño 3XL para Hombres
135,99 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Brandit Chaqueta de entretiempo antracita S antracita
31,14 €
4 precios
aboutyou.es/
sin gastos de envío
ROSSIGNOL Softshell Jacket - Hombre - Rojo - talla S- modelo 2024
72,72 €
Ver oferta
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Chaqueta softshell para hombre Ortovox SECEDA SOFTSHELL JACKET M (deep ocean)

Oferta más barata

Descubre la chaqueta softshell Ortovox Seceda, que combina comodidad, protección y libertad de movimientos para tus aventuras en la montaña. Ideal para cualquier tiempo. Chaqueta softshell versátil para actividades de montaña Diseñada para los entusiastas de la montaña, esta chaqueta softshell combina rendimiento y comodidad. Su tejido MERINO SHIELD TEC SOFT ofrece una protección eficaz contra el viento y la lluvia, sin dejar de ser elástico y robusto. La lana merina del interior garantiza una excelente termorregulación, ideal para las condiciones cambiantes en altitud. Con capucha ajustable y bolsillos delanteros accesibles, esta chaqueta es perfecta para el trekking alpino. Los puños ajustables y el corte ergonómico garantizan una óptima libertad de movimientos, lo que permite a los aventureros concentrarse en su rendimiento sin renunciar a la comodidad. Ventajas Protección contra el viento y la lluvia gracias al tejido técnico. Forro de lana merina para un confort térmico óptimo. C
203,00 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)