Ortlieb - Bolsas para bicicleta - Back-Roller Urban QL2.1 20L Ash Rose - Rosa Rosa one size

ORTLIEB Alforja Back-Roller Urban 20L rojo oscuro

Ortlieb - Bolsas para bicicleta - Back-Roller Urban QL2.1 20L Ash Rose - Rosa Rosa one size

Precio total más barato
En 2 días
79,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Ortlieb Rueda Trasera Urbana QL2.1 Rosa ceniza 20 l.

5-7 días
79,95 €
Envío a partir de 10,00 €

ORTLIEB Bolsa de bicicleta Back-Roller Urban QL2.1 HR Fahrradtasche lila 20 litros

2-6 días
96,99 €
Envío a partir de 9,99 €
Ortlieb - Bolsas para bicicleta - Back-Roller Urban QL2.1 20L Ash Rose - Rosa Rosa one size

Oferta más barata

La Back-Roller Urban QL2.1 20L Ash Rose es un maletín para la rueda trasera de la marca Ortlieb, ideal para quienes viajan a diario o realizan viajes largos.Está fabricada con una lona Cordura® de aspecto moteado, resistente, impermeable y a prueba de polvo (Norma IP64). Equipada con un ingenioso sistema de sujeción Quick-Lock 2.1 con ganchos de cierre automático, el maletín se fija a la bicicleta y se desmonta en un santiamén. Gracias a sus correas para el hombro, solo tendrás que desabrocharla para llevarte tus cosas a la tienda de campaña o a tu alojamiento. Por último, con este maletín de 20 litros podrás llevar contigo todo lo necesario, sin que su peso de 840 g en vacío te suponga el más mínimo estorbo.Así pues, el Back-Roller Urban QL2.1 20L maletín es resistente y práctico y te acompañará tanto al ir al trabajo como en tus desplazamientos por la ciudad.
79,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

ORTLIEB Back-Roller Plus Urban QL2.2 20 l + 3 l, pimienta bolsa individual
104,25 €
2 precios
outzeit.at (ES)
Envío a partir de 10,00 €
Ortlieb Rueda Trasera Alta Visibilidad QL2.1 20 l. negro reflectante
134,99 €
2 precios
Gigasport ES
sin gastos de envío
ORTLIEB Alforja Back-Roller Urban 20L gris
109,99 €
Ver oferta
Gigasport ES
sin gastos de envío
Alforja bicicleta Ortlieb Back-Roller Classic QL2.1 40L par (amarillo sol - negro)
155,00 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
ORTLIEB Bolsa de alforja Back Roller Urban QL2.1 individual 20L gris
94,99 €
Ver oferta
Gigasport ES
Envío a partir de 3,95 €