Oral-B iO Kids 6+ Disney Stitch - Cepillo de dientes eléctrico para niños a partir de 6 años, incluye 1 cepillo, estuche de viaje, temporizador de música y 3 modos de cepillado para el cuidado dental

NUEVO Oral B iO Series 2 Kids 6+ Stitch juego de cepillos de dientes eléctricos

Oral-B iO Kids 6+ Disney Stitch - Cepillo de dientes eléctrico para niños a partir de 6 años, incluye 1 cepillo, estuche de viaje, temporizador de música y 3 modos de cepillado para el cuidado dental

Precio más barato
En stock
47,32 €
Envío a partir de 11,99 €

Oral-B iO Kids 6+ Disney Stitch - Cepillo de dientes eléctrico para niños a partir de 6 años, incluye 1 cepillo, estuche de viaje, temporizador de música y 3 modos de cepillado para el cuidado dental

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
53,99 €
sin gastos de envío

Cepillo de Dientes Oscilante Rotativo Oral-B iO Kids Stitch 3 Modos Temporizador Estuche

Precio total más barato
Envío en 72h
53,99 €
sin gastos de envío

NUEVO Oral B iO Series 2 Kids 6+ Stitch juego de cepillos de dientes eléctricos

Envío en el plazo de 9 - 16 días hábiles tras el ingreso.
61,49 €
Envío a partir de 5,00 €

Oral-B iO Kids 6+ Disney Stitch - Cepillo de dientes eléctrico para niños a partir de 6 años, incluye 1 cepillo, estuche de viaje, temporizador de música y 3 modos de cepillado para el cuidado dental

Envío en 2 a 3 días
62,49 €
Envío a partir de 19,95 €

Oral-B iO Kids 6+ Disney Stitch - Cepillo de dientes eléctrico para niños a partir de 6 años, incluye 1 cepillo, estuche de viaje, temporizador de música y 3 modos de cepillado para el cuidado dental

Envío en 7 a 8 días
74,39 €
sin gastos de envío

Oral-B iO Kids 6+ Disney Stitch - Cepillo de dientes eléctrico para niños a partir de 6 años, incluye 1 cepillo, estuche de viaje, temporizador de música y 3 modos de cepillado para el cuidado dental

En stock
74,47 €
Envío a partir de 9,99 €

Oral-B iO Kids 6+ Disney Stitch - Cepillo de dientes eléctrico para niños a partir de 6 años, incluye 1 cepillo, estuche de viaje, temporizador de música y 3 modos de cepillado para el cuidado dental

Envío en 2 a 3 semanas
78,70 €
sin gastos de envío

Oral-B iO Kids 6+ Disney Stitch - Cepillo de dientes eléctrico para niños a partir de 6 años, incluye 1 cepillo, estuche de viaje, temporizador de música y 3 modos de cepillado para el cuidado dental

79,32 €
sin gastos de envío
Oral-B iO Kids 6+ Disney Stitch - Cepillo de dientes eléctrico para niños a partir de 6 años, incluye 1 cepillo, estuche de viaje, temporizador de música y 3 modos de cepillado para el cuidado dental

Oferta más barata

Contenido: 1 cepillo de dientes eléctrico con 1 cabezal, 1 estuche de viaje, 1 estación de carga Oral-B 's mejor tecnología para niños: fuerte contra la caries, suave para las encías. Desarrollado y confirmado por dentistas Dientes más limpios en lugares difíciles de alcanzar donde se produce caries Suave con dientes y encías tambaleantes 3 modos de limpieza: súper sensible, sensible, limpieza diaria
47,32 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja

Contenido del embalaje

Manual de usuario Si
Número de cargadores 1
Número de empuñaduras incluidas 1 pieza(s)
Cargador Si
Estuche de viaje Si
Número de cabezales incluido 1 pieza(s)

Control de energía

Recargable Si
Indicación de batería baja Si
Fuente de energía Batería
Tipo de batería Batería integrada

Características

Código IP (International Protection) IP67
Utilizar con Niño
Forma del cepillo Alrededor
Color del mando Azul
Color del producto Azul
Modos del cepillo de dientes Cuidados diarios, Sensible, Super sensitive
Número de modos de cepillado de dientes 3
Duración del temporizador de los modos de limpieza 2 min
Temporizador integrado Si
Indicadores LED Si
Tipo de cepillo de dientes Cepillo dental giratorio
Edad recomendada (mín.) 6 año(s)

Información sobre el producto

Descubre el cepillo de dientes Oral-B iO Kids 6+ Disney Stitch

El Oral-B iO Kids 6+ Disney Stitch es el compañero perfecto para los pequeños de la casa que comienzan a desarrollar hábitos de higiene dental. Diseñado para niños a partir de 6 años, este cepillo eléctrico combina tecnología avanzada con un divertido diseño inspirado en el famoso personaje de Disney, Stitch. Su diseño atractivo y amigable hace que el cepillado sea una experiencia divertida y emocionante, ayudando a que su rutina de cuidado bucal sea un momento que esperan con ansias. Este cepillo de dientes eléctrico está idealmente orientado a pequeños que necesitan motivación extra para cepillarse de forma adecuada y regular.

Ventajas y funciones del Oral-B iO Kids 6+

• Modo de cepillado personalizado: Este cepillo ofrece un modo especial diseñado para niños, que se ajusta a sus necesidades de limpieza y les ayuda a aprender a cepillarse correctamente sin dañar sus encías.
• Feedback en tiempo real: A través de su pantallita, el Oral-B iO Kids proporciona consejos y recordatorios al niño durante el cepillado, impulsando una técnica adecuada desde temprana edad.
• Temporizador integrado: Con un temporizador de 2 minutos, el cepillo asegura que los niños se cepillen el tiempo recomendado por los dentistas, fomentando hábitos saludables.
• Conexión a la app: Compatible con una aplicación interactiva, el Oral-B iO Kids permite a los padres llevar un seguimiento del progreso de sus hijos, haciendo que el cuidado dental sea una actividad familiar.

Diseño atractivo y ergonomía

El diseño del Oral-B iO Kids 6+ Disney Stitch no solo es atractivo, sino que también está pensado para adaptarse a las pequeñas manos de los niños. Con un mango ergonómico y un peso ligero, facilita el manejo y el control durante el cepillado. La imagen de Stitch hace que cada sesión de cepillado se convierta en una aventura, atrayendo la atención de los más pequeños y transformando una tarea cotidiana en una actividad divertida. Además, el cepillo cuenta con cabezales suaves y redondeados que cuidan los dientes y encías sensibles de los niños.

Conclusión: Una inversión en salud dental

El Oral-B iO Kids 6+ Disney Stitch es una excelente opción para padres que buscan un cepillo de dientes eléctrico que no solo limpie eficazmente, sino que también haga que sus hijos disfruten del cuidado bucal. Con características innovadoras que promueven una mejor higiene dental y un diseño que encanta a los niños, este cepillo es una inversión valiosa en la salud dental de su familia. Hacer que sus hijos se sientan motivados a limpiar sus dientes nunca fue tan fácil y divertido.

Productos similares

Cepillo Eléctrico Oral-B iO2 Kids Spiderman Rojo y Azul 3 modos funda y cabezal
35,62 €
14 precios
pccomponentes.com
Envío a partir de 3,95 €
Oral-B AquaCare 6 Pro-Expert irrigador oral 0,15 L
Envío a partir de 4,70 €
Oral-B AquaCare 4 irrigador oral
64,99 €
5 precios
atida.com/es
sin gastos de envío
Cepillo Dental Braun Oral-B Vitality Pro/ Incluye 1 recambio/ Azul
23,99 €
12 precios
pccomponentes.com
Envío a partir de 3,95 €