Cepillo Eléctrico Oral-B iO2 Kids Spiderman Rojo y Azul 3 modos funda y cabezal

Precio total más barato
Envío en 24h
45,80 €
Envío a partir de 3,95 €

Braun Io2 Junior Spiderman - Cepillo Eléctrico + Funda De Viaje

Entrega en 1 - 3 días laborables
62,90 €
sin gastos de envío

Oral-b 8700216932509 cepillo eléctrico para dientes niño cepillo den

Entrega en 5 - 7 días laborables
65,36 €
Envío a partir de 3,95 €

Oral B Spazzolino Eléctrico IO SERIES Kids Spiderman Recargable Negro

Envío en el plazo de 26 - 39 días hábiles tras el ingreso.
70,19 €
Envío a partir de 9,40 €

Oral-B - Cepillo de dientes eléctrico iO Kids, cepillo, diseño Spider-Man, negro - 3 modos de cepillado suave para niños de 6 años, temporizador musical, punta redonda de repuesto, funda

Envío en 2 a 3 días
77,19 €
sin gastos de envío

Oral-B - Cepillo de dientes eléctrico iO Kids, cepillo, diseño Spider-Man, negro - 3 modos de cepillado suave para niños de 6 años, temporizador musical, punta redonda de repuesto, funda

En stock
81,00 €
sin gastos de envío

Oral-B - Cepillo de dientes eléctrico iO Kids, cepillo, diseño Spider-Man, negro - 3 modos de cepillado suave para niños de 6 años, temporizador musical, punta redonda de repuesto, funda

En stock
85,43 €
Envío a partir de 4,08 €

Oral-B - Cepillo de dientes eléctrico iO Kids, cepillo, diseño Spider-Man, negro - 3 modos de cepillado suave para niños de 6 años, temporizador musical, punta redonda de repuesto, funda

Envío en 2 a 3 días
92,35 €
sin gastos de envío

Oral-B - Cepillo de dientes eléctrico iO Kids, cepillo, diseño Spider-Man, negro - 3 modos de cepillado suave para niños de 6 años, temporizador musical, punta redonda de repuesto, funda

En stock
93,35 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Contenido del embalaje

Número de empuñaduras incluidas 1 pieza(s)
Estuche de viaje Si
Número de cabezales incluido 1 pieza(s)

Control de energía

Fuente de energía Batería
Tipo de batería Batería integrada

Características

Cantidad de asas 1
Utilizar con Niño
Forma del cepillo Alrededor
Color del mando Negro
Color del producto Negro
Modos del cepillo de dientes Sensible, Cuidados diarios, Cuidado de las encías
Número de modos de cepillado de dientes 3
Duración del temporizador de los modos de limpieza 2 min
Temporizador integrado Si
Indicadores LED Si
Tipo de cepillo de dientes Cepillo dental giratorio
Edad recomendada (mín.) 6 año(s)

Información sobre el producto

El cepillo de dientes que hará sonreír a tu pequeño héroe

El Oral-B iO Kids 6+ Spiderman es el compañero ideal para los niños a partir de 6 años que buscan una forma divertida y efectiva de cuidar su salud bucal. Diseñado especialmente para los más pequeños, este cepillo está pensado para hacer del cepillado una experiencia emocionante y educativa. Si está buscando cepillos de dientes eléctricos que capten su atención, ¡siga leyendo!

Ventajas irresistibles para una higiene dental efectiva

• Divertido y atractivo: Con un diseño que presenta al icónico Spiderman, este cepillo hará que su hijo se sienta como un verdadero superhéroe mientras se cepilla.
• Funciones interactivas: Equipado con un display inteligente que guía a los niños en su rutina de cepillado, asegurando que alcancen todas las áreas de su boca.
• Temporizador integrado: Este cepillo cuenta con un temporizador que ayuda a enseñar a los niños la duración adecuada del cepillado, fomentando hábitos saludables desde temprana edad.
• Modos de cepillado personalizados: Posee diferentes modos que se adaptan a las necesidades de los más pequeños, haciendo del cepillado una tarea menos temida y más agradable.

Características destacadas para el cuidado dental infantil

• Cabezal pequeño: Su cabezal está diseñado específicamente para bocas pequeñas, permitiendo un acceso fácil a todos los rincones sin causar molestias.
• Alta eficiencia de limpieza: Con una tecnología de oscilación y rotación, garantiza una limpieza profunda que elimina más placa que un cepillo manual convencional.
• Batería de larga duración: La batería recargable permite semanas de uso con una sola carga, ideal para viajes o días ajetreados.
• Aplicación complementaria: La app de Oral-B ofrece juegos y desafíos que motivan a los niños a cepillarse correctamente y durante el tiempo adecuado.

Un diseño que cautiva y anima

El Oral-B iO Kids 6+ Spiderman no solo se preocupa por la salud bucal, sino que también destaca por su diseño atractivo. Con un acabado colorido y elementos gráficos del famoso superhéroe, este cepillo se convierte en un objeto de deseo para los niños. La forma ergonómica facilita el agarre, permitiendo que los más pequeños se sientan seguros y cómodos mientras cepillan sus dientes. Además, su aspecto moderno y divertido hará que quieran mostrarlo con orgullo a sus amigos.

Incluye pasta dentífrica para un cuidado integral

Este pack también incluye una pasta dentífrica especialmente formulada para niños, que no solo protege sus dientes, sino que también ofrece un sabor agradable que hará que el cepillado sea aún más placentero. Con ingredientes suaves y efectivos, asegura una limpieza completa sin irritar las encías delicadas de los pequeños.

Productos similares

Oral-B Cepillo Eléctrico Limpieza Professional 1 1ud
40,34 €
4 precios
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
Oral-B Cabezales de cepillo de dientes 3D White Power, 1 paquete de 3
14,57 €
4.86 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Oral-B iO2 Adulto Cepillo dental vibratorio Verde, Blanco
60,15 €
8 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Oral-B Cepillo de dientes eléctrico recargable iO 3 negro con 1 cabezal de repuesto, 1 funda de viaje + 1 pasta de dientes Oral-B Advanced Prevención Tártaro, nueva versión
88,17 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Cepillo Eléctrico Oral-B iO2 Kids Spiderman Rojo y Azul 3 modos funda y cabezal

Oferta más barata

45,80 €
Envío en 24h
pccomponentes.com