Objetivo Nikon Z 100-400mm f/4.5-5.6 VR S

4,3 (7)

Objetivo Nikon Z 100-400mm f/4.5-5.6 VR S

Precio total más barato
3-5 días
2.150,00 €
sin gastos de envío

Objetivo Nikon Nikkor Z 100-400 mm f/4.5-5.6 VR S Estabilizado Montura Z

Envío en 72h
2.798,00 €
sin gastos de envío

NIKON Objectif NIKKOR Z 100-400mm f/4.5-5.6 VR S

En stock
2.798,00 €
Envío a partir de 15,00 €

NIKON Objectif NIKKOR Z 100-400mm f/4.5-5.6 VR S

En stock
3.222,96 €
Envío a partir de 18,00 €
Objetivo Nikon Z 100-400mm f/4.5-5.6 VR S

Oferta más barata

Nikon Z 100-400mm f/4.5-5.6 VR S LensPackage: EstándarDetalles del artículo:Nuevo en caja. Vendido por empresa registrada en el Reino...
2.150,00 €
3-5 días
onbuy.com/es

Productos similares

Nikon NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR Lente
1.489,99 €
11 precios
onbuy.com/es
sin gastos de envío
Objetivo sin espejo de fotograma completo Nikon NIKKOR Z 14-24 mm f/2.8S Zoom nuevo
1.479,88 €
11 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 4,96 €
Nikon 14-30MM F4 S NIKKOR Z
1.219,00 €
3 precios
syntexshop.es
sin gastos de envío
NIKON Z 24-70 mm f/2,8 S
2.199,00 €
3 precios
photospecialist.es
sin gastos de envío
Nikon Objetivo NIKKOR Z 17-28MM F/2.8
873,99 €
13 precios
onbuy.com/es
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,3 de 5 estrellas

7 Valoraciones
5 estrellas
5
4 estrellas
0
3 estrellas
1
2 estrellas
1
1 estrella
0
Amazon.de Kunde

El parasol del objetivo Nikon KIT Z 24-120mm 4.0 tiene debilidades. En posición de trabajo el parasol queda "fijísimo", en la posición de reposo (colocado al revés) la pieza casi se cae. Queda demasiado suelto en el objetivo. ¿Son las tolerancias de fabricación de la bayoneta del parasol o del objet…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Estoy muy satisfecho con este objetivo en la Z8. Extremadamente versátil con una excelente calidad óptica. Acepta el convertidor 1,4x con prácticamente ninguna pérdida de nitidez. No demasiado pesado para paseos y además permite macro de insectos, algo que ocurre menos, por ejemplo, con el 180-600, …

via trustami

Amazon.de Kunde

El objetivo solo es un poco más nítido que algunos de mis objetivos antiguos. ¿Caro?

via trustami

Amazon.fr Kunde

En una Nikon Z6 II, en lugar del Nikkor 200-500 F + anillo FTZ. El peso se reduce considerablemente. También es más corto. En combinación con el ZTC 1.4. Muy luminoso y ergonómico. El parasol está firmemente encajado. Para desencajarlo hay que presionar un botón. Único pero: la base no es directamen…

via trustami