Objetivo NIKON NIKKOR Z 24-120 mm f/4 S con 2 años de garantía nuevo

4,8 (68)
Ahorra con productos usados -9 %
ofertas usadas desde 793,99 €

Objetivo NIKON NIKKOR Z 24-120 mm f/4 S con 2 años de garantía nuevo

Precio total más barato
PHOTO30 (30,00 € de descuento en compras de 299,00 € o más hasta el 28/07/2026)
Entrega en 3 a 5 días
869,00 €
Envío a partir de 12,99 €

Nikon Z 24-120mm F/4 S-line Nikkor

2-3 días hábiles
949,00 €
sin gastos de envío

Nikon Nikkor Z 24-120mm f/4 S Nikon Z

Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
958,14 €
sin gastos de envío

Nikon Objetivo Nikkor Z 24-120 mm F/4 S, para Nikon Serie Z, Negro

En stock
994,00 €
Envío a partir de 15,00 €

Objetivo Nikon NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

3-5 días
995,00 €
sin gastos de envío

Nikon Objetivo Nikkor Z 24-120 mm F/4 S, para Nikon Serie Z, Negro

En stock
1.199,00 €
Envío a partir de 9,99 €

Nikon Objetivo Nikkor Z 24-120 mm F/4 S, para Nikon Serie Z, Negro

En stock
1.329,00 €
Envío a partir de 18,00 €

Nikon Objetivo Nikkor Z 24-120 mm F/4 S, para Nikon Serie Z, Negro

Envío en 2 a 3 días
1.656,89 €
sin gastos de envío

Nikon Objetivo Nikkor Z 24-120 mm F/4 S, para Nikon Serie Z, Negro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
1.679,22 €
sin gastos de envío
Objetivo NIKON NIKKOR Z 24-120 mm f/4 S con 2 años de garantía nuevo

Oferta más barata

Objetivo Nikkor Z 24-120mm f/4 S Gracias a su diseño ligero, componentes ópticos avanzados y su amplio rango de focales, el NIKKOR Z 24-120mm f/4 S es un objetivo de viaje de alto rendimiento. Ya sea para escapadas improvisadas o expediciones largas, amplía cómodamente tu campo de acción para fotos y vídeos. Rango de focales 24-120mm Paisajes espectaculares, arquitectura impresionante, fotografía urbana animada, retratos cautivadores y mucho más. Captura todos los ángulos sin cambiar de objetivo. Apertura máxima constante de f/4 Disfruta de una exposición uniforme en todo el rango de focales para fotos o vídeos. Compacto y ligero Su amplio rango de focales no impide que el zoom NIKKOR Z 24-120mm f/4 S sea muy fácil de transportar. Detalles impresionantes. Nitidez increíble. Reproduce la riqueza de colores y detalles. La nitidez es increíble hasta el borde del encuadre y el desenfoque de fondo es suave y fluido. Gran claridad Los recubrimientos nanocristal y ARNEO ayudan a reducir refle
869,00 €
Entrega en 3 a 5 días
Rakuten.com ES

Productos similares

Nikon AF-S Nikkor 50 mm f/1,8 G Nikon FX
222,68 €
Ver oferta
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
Nikon NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR Lente
1.489,99 €
11 precios
onbuy.com/es
sin gastos de envío
Objetivo sin espejo de fotograma completo Nikon NIKKOR Z 14-24 mm f/2.8S Zoom nuevo
1.479,88 €
10 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 4,96 €
Nikon 14-30MM F4 S NIKKOR Z
1.219,00 €
3 precios
syntexshop.es
sin gastos de envío
Nikon Objetivo NIKKOR Z 17-28MM F/2.8
873,99 €
13 precios
onbuy.com/es
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,8 de 5 estrellas

68 Valoraciones
5 estrellas
62
4 estrellas
3
3 estrellas
1
2 estrellas
1
1 estrella
1
Ebay.de Kunde

Excelente objetivo, solo podría ser un poco más luminoso.

via trustami

Amazon.fr Kunde

¡Perfecto en una Z8!

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Compré la Nikon Z6III en las rebajas de Año Nuevo de 2026 y quería un objetivo de viaje decente que estuviera a la altura de las capacidades de la cámara. Tras ver varias reseñas, me decidí por este Nikon NIKKOR Z 24–120mm f/4 S. Llegó en una caja de la marca y completamente precintado. Llevo varios…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Excelente fabricación, peso contenido (al menos en mi opinión), buena óptica. En resumen, ¡no puedo más que recomendarlo! Montado en una ZR, permite un setup súper completo listo para cualquier configuración por unos 1kg (cámara+batería+objetivo), con muy buen equilibrio! También hay que destacar lo…

via trustami