Objetivo Nikon NIKKOR Z 85 mm f/1,8 S SLR estándar negro nuevo

4,8 (99)

Objetivo Nikon NIKKOR Z 85 mm f/1,8 S SLR estándar negro nuevo

Precio total más barato
PHOTO30 (30,00 € de descuento en compras de 299,00 € o más hasta el 28/07/2026)
Entrega en 3 a 5 días
561,84 €
Envío a partir de 3,99 €

Nikon Z 85mm F/1.8 Línea-S Nikkor

2-3 días hábiles
769,00 €
sin gastos de envío

Nikkor Z 85 mm 1:1,8 S.

En stock
773,00 €
Envío a partir de 15,00 €

Nikon Nikkor Z 85 mm f/1,8 S Nikon Z

Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
783,61 €
sin gastos de envío

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
822,00 €
sin gastos de envío

1.014,57 €
sin gastos de envío
Objetivo Nikon NIKKOR Z 85 mm f/1,8 S SLR estándar negro nuevo

Oferta más barata

Nikon NIKKOR Z 85 mm f/1.8 S. Componente para: SLR, Construcción del objetivo (elementos/grupos): 12/8, Tipo de objetivo: Objetivo estándar. Marca de cámara compatible: Nikon. Color del producto: Negro. Diámetro: 7,5 cm, Tamaño del filtro: 67 mm, Longitud del producto: 99 mm
561,84 €
Entrega en 3 a 5 días
Rakuten.com ES

Productos similares

Nikon AF-S Nikkor 50 mm f/1,8 G Nikon FX
222,68 €
Ver oferta
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
Nikon NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR Lente
1.489,99 €
11 precios
onbuy.com/es
sin gastos de envío
Nikon Nikkor Z DX 16-50 mm f/2,8 VR Nikon Z (DX)
681,92 €
7 precios
fotokoch.es
sin gastos de envío
Nikon 14-30MM F4 S NIKKOR Z
1.219,00 €
3 precios
sin gastos de envío
Nikon Objetivo NIKKOR Z 17-28MM F/2.8
873,99 €
13 precios
onbuy.com/es
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,8 de 5 estrellas

99 Valoraciones
5 estrellas
90
4 estrellas
4
3 estrellas
0
2 estrellas
2
1 estrella
3
Amazon.com Kunde

Lo compré por su capacidad para AISLAR un sujeto rodeado de un gran bokeh. Muy contento con este objetivo.

via trustami

Amazon.de Kunde

Como fotógrafa a tiempo completo que fotografía muchos animales y personas en movimiento, solo puedo recomendar este objetivo. Antes tenía uno de una marca desconocida y estoy muy contenta de haber cambiado a este.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Acabo de recibirlo a un precio increíble y me lo entregaron puntualmente en persona.

via trustami

Amazon.com Kunde

Una opción tan sólida para fotografía de retratos, una gran distancia focal y una nitidez impecable. ¡Nikon lo ha dejado atrás con este!

via trustami