Objetivo Nikon Nikkor Z 28-400 mm f/4.0-8.0 VR con zoom y montura Z nuevo

4,6 (13)

Objetivo Nikon Nikkor Z 28-400 mm f/4.0-8.0 VR con zoom y montura Z nuevo

Precio total más barato
PHOTO100 (100,00 € de descuento en compras de 999,00 € o más hasta el 28/07/2026)
Entrega en 3 a 5 días
999,00 €
Envío a partir de 12,99 €

Nikon Z 28-400mm F/4-8 VR

1
1.236,99 €
sin gastos de envío

Nikon Objetivo NIKKOR Z 28-400MM F/4-8 VR

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
1.246,98 €
sin gastos de envío

Objetivo Nikon NIKKOR Z 28-400 mm f/4-8 VR Estabilizado Montura Z

Envío en 72h
1.345,00 €
sin gastos de envío

Nikon Objetivo NIKKOR Z 28-400MM F/4-8 VR

En stock
1.345,00 €
Envío a partir de 15,00 €

Nikon 28-400mm f/4-8 VR NIKKOR Z

normalmente 1 día laborable
1.449,00 €
sin gastos de envío

Nikon Objetivo NIKKOR Z 28-400MM F/4-8 VR

En stock
1.449,00 €
Envío a partir de 9,99 €

Nikon Objetivo NIKKOR Z 28-400MM F/4-8 VR

En stock
1.665,85 €
Envío a partir de 9,99 €

Nikon Objetivo NIKKOR Z 28-400MM F/4-8 VR

1.731,90 €
sin gastos de envío
Objetivo Nikon Nikkor Z 28-400 mm f/4.0-8.0 VR con zoom y montura Z nuevo

Oferta más barata

Menos que llevar, más que ver. Impresionante zoom de 14,2x. Su rango de distancia focal, extremadamente versátil, va desde el gran angular de 28 mm hasta el superteleobjetivo de 400 mm, con todas las opciones intermedias. Pasa de paisajes con gran angular a escenas urbanas, fotos de acción con teleobjetivo e incluso primeros planos. Ligero y equilibrado Con un peso de solo 725 g, este objetivo es sorprendentemente fácil de usar. Puedes hacer panorámicas y seguir a tus sujetos con suavidad, incluso con el zoom máximo de 400 mm. Primeros planos impresionantes Puedes enfocar a solo 0,2 m de tus sujetos en gran angular y a 1,2 m con el zoom máximo de 400 mm. Una relación de reproducción máxima de 0,35x permite obtener primeros planos espectaculares. Reducción de vibraciones para tomas estables Gracias a la estabilización óptica integrada de hasta 5 pasos, reduces notablemente el movimiento de la cámara, incluso en condiciones de poca luz. Combinado con una cámara Nikon Z equipada con VR Sy
999,00 €
Entrega en 3 a 5 días
Rakuten.com ES

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Nikon AF-S Nikkor 50 mm f/1,8 G Nikon FX
222,68 €
Ver oferta
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
Nikon NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR Lente
1.489,99 €
11 precios
onbuy.com/es
sin gastos de envío
Nikon 14-30MM F4 S NIKKOR Z
1.219,00 €
3 precios
syntexshop.es
sin gastos de envío
Nikon Objetivo NIKKOR Z 17-28MM F/2.8
873,99 €
13 precios
onbuy.com/es
sin gastos de envío
Objetivo sin espejo de fotograma completo Nikon NIKKOR Z 50 mm f/1.8 S nuevo
476,00 €
11 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 12,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,6 de 5 estrellas

13 Valoraciones
5 estrellas
11
4 estrellas
1
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
1
Amazon.es Kunde

Aunque no es luminoso me permite llevar bastantes distancias focales en un solo objetivo

via trustami

Amazon.de Kunde

Estoy realmente entusiasmado con mi Nikon NIKKOR Z 28-400mm f/4-8 VR: para mí es un objetivo todo en uno que cubre prácticamente todas las situaciones fotográficas. El increíble rango focal de 28 mm a 400 mm hace que este objetivo sea extremadamente versátil: desde paisajes amplios y retratos hasta …

via trustami

Amazon.es Kunde

Objetivo (tele) ideal para trabajar en exteriores con buena luz. Cumple perfectamente su función y el peso es muy ligero.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Objetivo muy ligero y francamente muy bueno para llevar a todas partes, buena calidad y buen resultado. Precios muy competitivos.

via trustami