Canon Objetivo RF 50mm F1.8 STM - Lente estándar, para Retratos y Calle Incluso en Baja iluminación, Nítido, Ligero y Compacto, Enfoque silencioso, Montura RF Compatible con Sistema EOS R, Negro

Objetivo CANON RF 50 mm f/1,8 STM con 2 años de garantía nuevo

ofertas usadas desde 196,99 €

Canon Objetivo RF 50mm F1.8 STM - Lente estándar, para Retratos y Calle Incluso en Baja iluminación, Nítido, Ligero y Compacto, Enfoque silencioso, Montura RF Compatible con Sistema EOS R, Negro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
196,79 €
sin gastos de envío

Objetivo CANON RF 50 mm f/1,8 STM con 2 años de garantía nuevo

Entrega en 3 a 5 días
206,00 €
Envío a partir de 4,96 €

Canon RF 50 mm f/1,8 STM Canon RF

Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
212,51 €
Envío a partir de 9,95 €

Canon RF 50mm f/1.8 STM Objetivo Fijo Luminoso EOS R

Envío en el plazo de 1 - 11 días hábiles tras el ingreso.
219,67 €
Envío a partir de 19,00 €

Canon Objetivo RF 50mm F1.8 STM

Envío en 72h
219,99 €
sin gastos de envío

Canon RF 50mm F/1.8 STM

2-3 días hábiles
236,43 €
sin gastos de envío

Canon Objetivo RF 50mm F1.8 STM - Lente estándar, para Retratos y Calle Incluso en Baja iluminación, Nítido, Ligero y Compacto, Enfoque silencioso, Montura RF Compatible con Sistema EOS R, Negro

En stock
249,00 €
Envío a partir de 15,00 €

Objetivo Canon RF 50mm F1.8 STM

2 - 4 días laborables
249,99 €
sin gastos de envío

Canon Objetivo RF 50mm F1.8 STM - Lente estándar, para Retratos y Calle Incluso en Baja iluminación, Nítido, Ligero y Compacto, Enfoque silencioso, Montura RF Compatible con Sistema EOS R, Negro

En stock
259,00 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Información sobre el producto

En breve

• Apertura de f/1.8: Captura imágenes nítidas en poca luz.
• Peso ligero: Solo 160 gramos para fácil transporte.
• Distancia focal de 50mm: Ideal para retratos y paisajes.

Productos similares

Canon 4318C005 lente de cámara MILC / SLR Objetivo telefoto zoom Blanco
1.297,87 €
7 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 3,99 €
Canon 4857C005 lente de cámara SLR Objetivo ultra ancho Negro
1.179,00 €
7 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 4,96 €
Canon RF 16-28mm f/2.8 IS STM nuevo
948,00 €
9 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 12,99 €
Canon RF 35mm F1.4 L VCM MILC Ángulo amplio Negro
1.305,00 €
8 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 12,99 €
Canon RF 28-70mm F2.8 IS STM MILC Objetivo de zoom estándar Negro
958,99 €
13 precios
onbuy.com/es
sin gastos de envío
Canon Objetivo RF 50mm F1.8 STM - Lente estándar, para Retratos y Calle Incluso en Baja iluminación, Nítido, Ligero y Compacto, Enfoque silencioso, Montura RF Compatible con Sistema EOS R, Negro

Oferta más barata

Canon Objetivo El RF 50mm F1.8 STM es un objetivo pequeño, ligero y asequible con abertura optima de f/1,8, optima para condiciones de baja iluminación y para conseguir efectos creativos de profundidad de campo Género fotográfico: Primeros planos, retratos, foto detalle y fotografía nocturna Distancia Focal: El RF 50mm F1.8 STM es un objetivo simple pero increíblemente versátil que enfoca hasta a 30 cm; Gracias a su nitidez superior, excelente rendimiento con poca luz e impresionante efecto bokeh, es optima para muchos tipos de fotografías y vídeos Enfoque: La tecnología STM (motor de pasos) enfoca de manera muy suave y casi inaudible, lo que la hace optima para fotografía y vídeo; El revestimiento Super Spectra de los elementos del objetivo garantiza la calidad Abertura: Crea imágenes artísticas e impactantes con valores ISO más bajos gracias a la amplia abertura de f/1,8, que consigue un enfoque nítido a la vez que ofrece un atractivo fondo desenfocado Diseño: Con 160 g de peso y 40,5 mm de tamaño, es un complemento muy compacto y ligero para el día a día con las cámaras de la serie EOS R, y no requiere adaptador Montura: Comunicación avanzada a traés de la montura RF de Canon; Objetivo más cercano a la lente, 12 pins de comunicación, enfoque más optimo, tecnología IS y dimensiones mejoradas Canon: Innovación constante en cámaras de vídeo y fotografía Este objetivo solo es compatible con los modelos 'EOS R', como EOS R100, R50, R10, R6, R7, R8
196,79 €
amazon.es