NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell Server Edition 96GB (900-2G153-0000-000)

NVIDIA PRO6000 Blackwell 96GB GDDR7 Server Edition

NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell Server Edition 96GB (900-2G153-0000-000)

Precio total más barato
7-21 días laborables
17.424,00 €
Envío a partir de 32,00 €

NVIDIA PRO6000 Blackwell 96GB GDDR7 Server Edition

11 días laborables
19.008,95 €
Envío a partir de 9,74 €

Tarjeta Gráfica NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell Server Edition 96 GB GDDR7 PCIe 5.0

Envío en 72h
24.603,67 €
sin gastos de envío
NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell Server Edition 96GB (900-2G153-0000-000)

Oferta más barata

NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell Server Edition 96GB para infraestructura empresarial de IA y computación visual NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell Server Edition es una GPU de clase servidor diseñada para infraestructura empresarial donde las cargas de IA, computación visual, simulación y gráficos con uso intensivo de datos deben ejecutarse en una plataforma pensada para desplegarse dentro de sistemas de servidor certificados. Con 96 GB de memoria GDDR7 con ECC, este modelo ocupa un papel distinto al de las tarjetas de workstation de sobremesa. Está destinado a entornos de centro de datos y servidores empresariales donde la escalabilidad, el despliegue controlado y la integración en sistemas de producción importan tanto como el propio rendimiento de la GPU. El valor práctico de un producto de esta clase viene de la flexibilidad entre varios tipos de carga, y no de un único perfil de benchmark estrecho. NVIDIA posiciona la RTX Pro 6000 Blackwell Server Edition para IA empresarial, computaci...
17.424,00 €
7-21 días laborables
ibfusion.com

Productos similares

NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell 96GB GDDR7 Max-Q Workstation Bulk
18.635,49 €
Ver oferta
senetic.es
Envío a partir de 9,74 €
NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell Workstation Edition 96GB (900-5G144-2200-000)
15.008,84 €
2 precios
ibfusion.com
Envío a partir de 32,00 €
PNY NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell MAX-Q Workstation Edition
11.961,51 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell 96GB GDDR7 Workstation Retail
17.325,41 €
Ver oferta
senetic.es
Envío a partir de 9,74 €
PNY NVIDIA RTX PRO 6000 IA Blackwell Server Edition 96GB GDD
16.660,00 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 18,51 €