NUXE Cosmética Facial Huile Prodigieuse Or Aceite seco

Nuxe Huile Prodigieuse Or aceite seco multiusos con purpurina para cara, cuerpo y cabello 50 ml

4,0 (332)

NUXE Cosmética Facial Huile Prodigieuse Or Aceite seco

Precio más barato
Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
17,05 €
Envío a partir de 3,95 €

Nuxe Huile Prodigieuse Or Huile Sèche Multi-Foncciones 50 ml

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
19,35 €
Envío a partir de 4,99 €

Aceite Huile Prodigieuse 50Ml

Precio total más barato
2 a 3 días laborables
20,95 €
sin gastos de envío

Aceite Huile Prodigieuse 50Ml

Precio total más barato
2-5 días hábiles
20,95 €
sin gastos de envío

Nuxe Huile Prodigieuse OR Aceite Seco Multi-Funciones 50ml

1 a 3 días hábiles
21,11 €
Envío a partir de 4,70 €

Nuxe Huile Prodigieuse o Aceite seco multiusos Brillo dorado 50mL

2-4 días laborables
21,24 €
Envío a partir de 4,24 €

NUXE Huile Prodigieuse Or Multi Purpose Dry Oil 50 ml

disponible (entrega en 1-3 días laborables)
21,83 €
Envío a partir de 5,90 €

Nuxe Huile Prodigieuse Or 50 ml

Envío Standard 24-72 horas
21,99 €
Envío a partir de 3,99 €

NUXE HUILE PRODIGIEUSE OR Aceite Seco Radiante 50 ml Rostro Cuerpo Cabello

Envío en el plazo de 22 - 42 días hábiles tras el ingreso.
26,00 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
NUXE Cosmética Facial Huile Prodigieuse Or Aceite seco

Oferta más barata

Huile Prodigieuse Or Aceite seco Aceite seco con purpurina - nutre, repara e ilumina 98 % de ingredientes de origen natural Déjese cautivar por el cóctel mítico de 7 aceites preciosos 100 % vegetales de Nuxe Huile Prodigieuse® Or, para nutrir y reparar en un solo gesto rostro, cuerpo y cabello. Híbrido entre tratamiento y maquillaje, este iluminador exprés ofrece un irresistible brillo irisado sin acabado graso gracias a su textura con un inimitable tacto seco, enriquecido con nácares dorados. Un tratamiento para la piel y el espíritu, que sublima la suavidad de la piel y conecta los sentidos. Su fragancia adictiva evoca el sol y la arena caliente haciendo que resplandezca con sensualidad. Tratamiento formulado y fabricado en Francia. Su eficacia está probada: El 100 %(1) de las mujeres nota su piel satinada y luminosa, 89 %(2) la nota nutrida y el 95 %(1) más hermosa. (1)Prueba de uso - 20 voluntarias. % de satisfacción inmediatamente después de la 1ª aplicación. (2)Prueba d
17,05 €
Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
sabina.com/es

Información sobre el producto

En breve

• 50 ml: Tamaño ideal para uso diario y fácil transporte.
• Multiusos: Aporta luminosidad en rostro, cuerpo y cabello.
• Fórmula natural: 98% de ingredientes que nutren e hidratan.

Productos similares

NUXE HUILE PRODIGIEUSE ACEITE SECO ROSTRO, CUERPO Y CABELLO 50 ML
15,31 €
12 precios
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €
Nuxe Huile Prodigieuse aceite seco multiactivo para cara, cuerpo y cabello 100 ml
20,10 €
13 precios
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €
Nuxe Huile Prodigieuse Aceite Seco Multiusos Rostro, Cuerpo, Cabello 30mL
10,51 €
5 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Nuxe Huile Prodigieuse Florale aceite seco multiactivo para cara, cuerpo y cabello 50 ml
15,45 €
11 precios
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €
Nuxe Huile Prodigieuse Or aceite seco multifunción con destellos para rostro, cuerpo y cabello
26,58 €
Ver oferta
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,0 de 5 estrellas

332 Valoraciones
5 estrellas
208
4 estrellas
30
3 estrellas
32
2 estrellas
25
1 estrella
37
Amazon.com Kunde

Es tan hidratante y suave, con un ligero brillo para rostro y cuerpo. ¡Estoy tan feliz de haberlo comprado!

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Excelente relación calidad-precio. Se absorbe fácilmente y deja un ligero brillo. Adoro absolutamente el aroma, me recuerda al verano y me lo pongo también durante las fiestas navideñas.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Fue realmente agradable usarlo en mi rostro.

via trustami

Amazon.es Kunde

Te deja un tono doradito que alarga el bronceado en verano . En invierno lo uso mezclado con la crema hidratante facil y te da un tono muy jugoso en la piel

via trustami