Nox Infinity IOTA ATX Caja para PC

NOX Xtreme Products Infinity IOTA - Semitorre ATX | M-ATX | ITX Incluye 4 Ventiladores ARGB de 120mm, Frontal Mesh, Lateral Cristal Templado, USB 3.0, Soporte GPU de 330mm, Filtro Magnético

Nox Infinity IOTA ATX Caja para PC

Precio más barato
Entrega en 24 - 48 horas
39,91 €
Envío a partir de 6,99 €

NOX Xtreme Products Infinity IOTA - Semitorre ATX | M-ATX | ITX Incluye 4 Ventiladores ARGB de 120mm, Frontal Mesh, Lateral Cristal Templado, USB 3.0, Soporte GPU de 330mm, Filtro Magnético

Precio total más barato
Unknown
42,90 €
sin gastos de envío

Torre Nox Infinity IOTA Semitorre Mesh ARGB Negro 4x120 mm Vidrio Templado ATX

Envío en 24h
45,72 €
Envío a partir de 3,95 €

Nox Infinity IOTA Black - Caja

24 - 48 horas
48,90 €
Envío a partir de 4,90 €

NOX Xtreme Products Infinity IOTA - Semitorre ATX | M-ATX | ITX Incluye 4 Ventiladores ARGB de 120mm, Frontal Mesh, Lateral Cristal Templado, USB 3.0, Soporte GPU de 330mm, Filtro Magnético

En stock
50,28 €
sin gastos de envío

NOX Xtreme Products Infinity IOTA - Semitorre ATX | M-ATX | ITX Incluye 4 Ventiladores ARGB de 120mm, Frontal Mesh, Lateral Cristal Templado, USB 3.0, Soporte GPU de 330mm, Filtro Magnético

En stock
52,05 €
Envío a partir de 10,25 €

NOX Xtreme Products Infinity IOTA - Semitorre ATX | M-ATX | ITX Incluye 4 Ventiladores ARGB de 120mm, Frontal Mesh, Lateral Cristal Templado, USB 3.0, Soporte GPU de 330mm, Filtro Magnético

En stock
53,61 €
Envío a partir de 5,95 €

NOX Xtreme Products Infinity IOTA - Semitorre ATX | M-ATX | ITX Incluye 4 Ventiladores ARGB de 120mm, Frontal Mesh, Lateral Cristal Templado, USB 3.0, Soporte GPU de 330mm, Filtro Magnético

En stock
54,90 €
sin gastos de envío

NOX Xtreme Products Infinity IOTA - Semitorre ATX | M-ATX | ITX Incluye 4 Ventiladores ARGB de 120mm, Frontal Mesh, Lateral Cristal Templado, USB 3.0, Soporte GPU de 330mm, Filtro Magnético

Envío en 2 a 3 días
55,60 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Nox Infinity IOTA ATX Caja para PC

Oferta más barata

La Nox Infinity IOTA ATX Caja para PC combina diseño y funcionalidad dentro de un espacio compacto. Perfecta para entusiastas del hardware y gamers que buscan optimizar el rendimiento sin comprometer el estilo. Su panel frontal de malla permite un flujo de aire óptimo, manteniendo un equilibrio perfecto entre temperatura y estética. El panel lateral de cristal templado no solo brinda una vista espectacular del interior, sino que también refuerza su robustez, convirtiéndola en una opción ideal para exhibir componentes de alta gama. Diseño y estructura Fabricada con acero SPCC de 0.5 mm, ofrece una resistencia que garantiza la seguridad de los componentes internos. Con unas dimensiones de 370 x 220 x 446 mm y un peso de 4.6 kg, es suficientemente liviana para facilitar su manejo, pero sólida para ofrecer estabilidad. La estructura admite placas base ATX, M-ATX e ITX, y cuenta con siete slots de expansión. A nivel de almacenamiento, proporciona dos bahías de 3.5" y una de 2.5", ofreci
39,91 €
Entrega en 24 - 48 horas
redcomputer.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 4,6 kg
Altura 446 mm
Profundidad 370 mm
Ancho 220 mm

Medios de almacenaje

Tamaños de disco duro soportados 2.5,3.5"

Enfriamiento

Tamaños compatibles con el radiador trasero 120 mm
Tamaños compatibles con el radiador superior 120,240 mm
Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) Si
Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados 120 mm
Número de ventiladores inferiores soportados (max.) 2
Diámetros de ventiladores superiores soportados 120,140 mm
Número de ventiladores superiores soportados 2
Ventiladores traseros instalados 1x 120 mm
Ventiladores frontales instalados 3x 120 mm

Puertos e Interfaces

Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Número de puertos USB Tipo C 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Salida de audio Si
Entrada de audio Si

Fuente de alimentación

Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles ATX
Ubicación de fuente de alimentación Fondo

Diseño

Gestión de cables Si
Botón de restaurar Si
Botón de encendido/apagado Si
Indicadores LED Si
Altura máxima de la CPU más fresco 17,4 cm
Máxima longitud de la tarjeta de gráficos 33 cm
Máxima longitud de PSU 17 cm
Filtro anti-polvo Si
Material Acero inoxidable, Vidrio templado
Iluminación ubicación Ventiladores de la caja
Iluminación Si
Ventana lateral Si
Número de ranuras de expansión 7
Número de bahías 2.5'' 1
Número de puertos 3.5" 2
Formas de factor de tarjeta madre soportadas ATX, ITX, micro ATX
Color del producto Negro
Tipo PC
Panel(es) de vidrio templado Si
Factor de forma Midi Tower

Información sobre el producto

La caja perfecta para tu PC: Nox Xtreme IOTA negro

La Nox Xtreme IOTA negro es la elección ideal para quienes buscan un equilibrio entre diseño, funcionalidad y rendimiento. Este modelo es especialmente adecuado para gamers, entusiastas del hardware y profesionales que requieren un espacio optimizado para sus componentes. Con su diseño elegante y moderno, es perfecta para quienes desean realzar la estética de su setup, además de ser una de las cajas PC más versátiles del mercado.

Ventajas que marcan la diferencia

• Diseño atractivo: Su acabado negro mate y líneas suaves hacen que la Nox Xtreme IOTA se integre fácilmente en cualquier entorno, ya sea en una oficina o en la sala de juegos.
• Capacidad de expansión: Con un espacio interior generoso, permite la instalación de múltiples componentes, incluyendo sistemas de refrigeración avanzados y tarjetas gráficas de gran tamaño.
• Optimización térmica: Incluye ventiladores preinstalados y espacio para más, lo que garantiza una circulación de aire eficiente, manteniendo los componentes frescos incluso en las sesiones más intensas.

Características destacadas

• Compatibilidad: Acepta placas base de diferentes formatos, desde ATX hasta Mini-ITX, lo que la hace versátil para diversos tipos de configuraciones.
• Facilidad de montaje: Diseñada con un sistema de montaje sin herramientas, facilita la instalación y el mantenimiento de sus componentes, ahorrando tiempo y esfuerzo.
• Puertos de conexión: Viene equipada con puertos USB 3.0 y conectores de audio en la parte superior, permitiendo un acceso rápido y sencillo.

Aspecto y diseño que enamoran

La Nox Xtreme IOTA negro no solo es funcional, sino que también destaca por su estética moderna. Su diseño minimalista y su color negro le confieren un toque elegante, ideal para quienes valoran tanto la apariencia como el rendimiento. Las ventanas de cristal templado permiten mostrar el interior de tu equipo, convirtiéndola en un escaparate para tus componentes, mientras que la iluminación LED añade un toque dinámico y personalizable.

Conclusión: una elección sabia

Si está buscando una caja que combine estilo, funcionalidad y una excelente gestión del espacio, la Nox Xtreme IOTA negro es la opción perfecta para usted. Su diseño atractivo y características innovadoras la convierten en una de las mejores elecciones en el mercado para entusiastas del hardware y gamers. No dude en considerarla para su próxima configuración y disfrute de todas las ventajas que ofrece.

Productos similares

Nox Hummer Vision | Caja ATX Negra
35,38 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,70 €
Nox Hummer Galaxy Black - Caja
63,25 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,55 €
NOX Coolbay RX USB 3.0
27,90 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €