Nikon Nikkor Z MC 105 mm f/2,8 VR S nuevo

4,9 (73)

Nikon Nikkor Z MC 105 mm f/2,8 VR S nuevo

Precio total más barato
RAKUTEN50 (50,0 € de descuento por compras de 599,0 € hasta el 26/07/2026)
Entrega en 3 a 5 días
799,00 €
Envío a partir de 12,99 €

NIKKOR Z MC 105mm f/2.8 VR S

2-3 días hábiles
846,29 €
sin gastos de envío

NIKON Objectif NIKKOR Z 105mm f/2.8 VR S Macro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
856,28 €
sin gastos de envío

NIKON Objectif NIKKOR Z 105mm f/2.8 VR S Macro

En stock
878,00 €
Envío a partir de 15,00 €

Objetivo Nikon NIKKOR Z MC 105mm f/2.8 VR S Macro

3-5 días
879,00 €
sin gastos de envío

Objetivo Nikon Z MC 105mm f/2.8 VR S Negro Autoenfoque Estabilizador MILC STM

Envío en 72h
902,00 €
sin gastos de envío

NIKON Objectif NIKKOR Z 105mm f/2.8 VR S Macro

918,79 €
sin gastos de envío

NIKON Objectif NIKKOR Z 105mm f/2.8 VR S Macro

En stock
1.099,00 €
Envío a partir de 9,99 €

NIKON Objectif NIKKOR Z 105mm f/2.8 VR S Macro

En stock
1.196,00 €
Envío a partir de 18,00 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Nikon Nikkor Z MC 105 mm f/2,8 VR S nuevo

Oferta más barata

Objetivo Híbrido Nikon 105mm f/2.8 El objetivo 105mm f/2.8 para cámaras híbridas Nikon está diseñado para ofrecer un rendimiento óptimo en fotografía macro. Adecuado para sensores Full Frame (24x36), este objetivo fijo destaca por su capacidad para capturar detalles con una precisión excepcional. Sensor: Full Frame (24x36) Tipo de cámara: Híbrida Nikon Focal: Fija 105mm Apertura máxima: f/2.8 Estabilización: Sí Número de grupos: 11 Número de lentes: 16 Láminas de diafragma: 9 Ángulo de visión: 23,10° Diámetro del filtro: 62 mm Tropicalizado: Sí Distancia mínima de enfoque: 29 cm Relación de reproducción: 1:1 Motor: USM Ideal para: Macrofotografía Peso: 630 g Dimensiones (Al x An): 14,00 cm x 8,50 cm Origen: Tailandia Gracias a su focal fija de 105mm y su apertura de f/2.8, este objetivo garantiza una calidad de imagen excepcional. La estabilización integrada asegura tomas nítidas incluso en condiciones de poca luz. Y para los entusiastas de la macro, una distancia mínima de enfoque de
799,00 €
Entrega en 3 a 5 días
Rakuten.com ES

Productos similares

Nikon Cámara Z7 II + Nikkor Z 24-70 mm f/4 S Nuevo
2.527,40 €
2 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 3,99 €
Nikon NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR Lente
1.489,99 €
10 precios
onbuy.com/es
sin gastos de envío
Kit Nikon Z 6II con objetivo Z 24-120 mm f/4S
1.999,00 €
2 precios
photospecialist.es
sin gastos de envío
Objetivo sin espejo de fotograma completo Nikon NIKKOR Z 14-24 mm f/2.8S Zoom nuevo
1.479,88 €
11 precios
Rakuten.com ES
Envío a partir de 4,96 €
Nikon 14-30MM F4 S NIKKOR Z
1.219,00 €
3 precios
syntexshop.es
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,9 de 5 estrellas

73 Valoraciones
5 estrellas
70
4 estrellas
1
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
2
Amazon.it Kunde

Excelente producto, lo utilizo todos los días para mis fotografías macro odontológicas.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Un objetivo increíble de primera calidad. El mejor de los objetivos macro.

via trustami

Amazon.it Kunde

El enfoque está perfecto con tiempos de exposición bastante cortos del orden de 1/320 s.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Nitidez excepcional tanto en macro como en paisaje. Un objetivo excepcional, el saber hacer de Nikon en todo su esplendor!

via trustami