Nike Zoomx Vaporfly Next 4 - Verde - Zapatillas Running Hombre talla 42

Nike Vaporfly Next% 4 Proto Proto 42 Verde

Nike Zoomx Vaporfly Next 4 - Verde - Zapatillas Running Hombre talla 42

Precio total más barato
2-3 días laborables
259,99 €
sin gastos de envío

Nike Vaporfly Next% 4 Proto 42 Verde

3 días laborables
260,00 €
sin gastos de envío

Nike ZoomX Vaporfly Next% 4 Amarillo 42

1-3 días laborables
260,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

Nike Vaporfly Next% 4 Proto 40 Blanco
165,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Nike Vaporfly Next% 4 Proto 40 Amarillo/oro
175,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Nike Vaporfly Next% 4 Proto Proto 42 Negro
169,99 €
3 precios
noirfonce.es
sin gastos de envío
Nike Vaporfly Next% 4 Proto 42 Amarillo/oro
175,00 €
3 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Nike Zoomx Vaporfly Next% 4 Prm "Chlorophyll" - Talla: 45 green
176,00 €
2 precios
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío
Nike Zoomx Vaporfly Next 4 - Verde - Zapatillas Running Hombre talla 42

Oferta más barata

Zapatillas Running Hombre. Las zapatillas de running con placa de carbono Nike ZoomX Vaporfly te permitirán correr cómodamente distancias de 10K, medias maratones y maratones, especialmente en superficies de asfalto. Con un peso ligero de 200g y una altura de talón de 8mm, sentirás agilidad en todos tus entrenamientos. La entresuela de espuma Nike ZoomX, combinada con tecnología de fibra de carbono Flyplate con ángulo de inclinación pronunciado, permite una amortiguación elevada y sensación de propulsión en cada zancada.Entresuela de espumaMalla Flyknit transpirablePeso aprox. 190 gSuela para asfaltoCaracterísticas:Peso aprpoximado: 190 gramos.Altura de talón: 6 mm.Para distancias de 10K, media maratón y maratón.Superficies de asfalto a un ritmo alto.Amortiguación alta y pisada neutra.Parte exterior Flyknit y ligero acolchado en la lengüeta.Suela Waffle con relieves y amortiguación extra en el talón.Espuma Nike ZoomX entresuela.Placa completa de fibra de carbono Flyplate.Instrucciones
259,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es