Nike Court Borough Low Recraft - Blanco - Zapatillas Velcro Niño talla 29.5

ofertas usadas desde

Nike Court Borough Low Recraft - Blanco - Zapatillas Velcro Niño talla 29.5

Precio total más barato
2-3 días laborables
44,99 €
Envío a partir de 2,99 €

NIKE Court Borough Low Recraft (PS), Sneaker, Blanco, 29.5 EU

En stock
45,10 €
Envío a partir de 5,50 €

NIKE Court Borough Low Recraft (PS), Sneaker, Blanco, 29.5 EU

En stock
49,00 €
Envío a partir de 6,95 €

NIKE Court Borough Low Recraft (PS), Sneaker, Blanco, 29.5 EU

En stock
49,24 €
sin gastos de envío

NIKE Court Borough Low Recraft (PS), Sneaker, Blanco, 29.5 EU

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
49,93 €
sin gastos de envío

NIKE Court Borough Low Recraft (PS), Sneaker, Blanco, 29.5 EU

En stock
50,00 €
Envío a partir de 4,00 €

NIKE Court Borough Low Recraft (PS), Sneaker, Blanco, 29.5 EU

En stock
50,21 €
sin gastos de envío

Zapatos Nike Court Borough Low Recraft (Ps) DV5457-106 - 9B

Envío en el plazo de 12 - 37 días hábiles tras el ingreso.
50,40 €
sin gastos de envío

NIKE Court Borough Low Recraft (PS), Sneaker, Blanco, 29.5 EU

En stock
51,00 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

NIKE Court Borough Low Recraft (GS), Sneaker, Blanco, 39 EU
45,99 €
9 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Zapatillas Nike Court Borough Low Recraft Shoes Niño Blanco 38
51,99 €
10 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
NIKE Court Borough Low Recraft (PS), Sneaker, Blanco, 33 EU
44,00 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,50 €
Nike Court Borough Low Recraft Zapatillas - Niño/a - Blanco
51,61 €
9 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Nike Court Borough Low Recraft - Blanco - Zapatillas Velcro Niño talla 29.5

Oferta más barata

Zapatillas Velcro Niño. Las zapatillas con velcro Nike Court Borough Low Recraft, tienen un diseño fácilmente combinable a la vez que sencillo de poner y quitar, pensado para el día a día de los niños más activos. Presentan un cierre de velcro combinado con una cordonera elástica que no se desabrocha. Tanto en la parte delantera como en los laterales, llevan múltiples perforaciones que ayudarán a la transpiración de sus pies. Estas zapatillas están fabricadas con un interior textil acolchado y un exterior de piel sintética, muy fácil de limpiar. Su estructura ha sido rediseñada con más espacio en la puntera y empeine, para evitar comprimir sus dedos y mediopié. Además, están realizadas con materiales reciclados.⭐Opinión de nuestros clientes⭐Larada valoró estas zapatillas con 5 estrellas y dejó el siguiente comentario: "Son fuertes y resistentes, la suela es dura pero flexible y yo creo que se adapta a los movimientos del pie."Velcro y cordones elásticosSuela de goma flexibleMediasuela
44,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.